Напряжённость в отношении Украины снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Напряжённость в отношении Украины снижается

Проведение «крымского» референдума, на котором подавляюще большинство жителей региона проголосовало за присоединение к России, может повлечь за собой конкретные санкции США/Евросоюза, что до сих пор пока остаётся на уровне ожиданий
17 марта 2014 Saxo Bank Fasdal Simon
• Рынок не ожидает суровых санкций

• Рынки Азии, Европы и России торгуются с повышением

• Фокус рынка начинает смещаться в сторону заседания FOMC

Проведение «крымского» референдума, на котором подавляюще большинство жителей региона проголосовало за присоединение к России, может повлечь за собой конкретные санкции США/Евросоюза, что до сих пор пока остаётся на уровне ожиданий. Дело в том, что реакция рынка, по всей видимости, основана на предположениях о том, что любые последующие санкции не будут слишком суровы и окажут незначительное воздействие на мировые финансовые рынки. Вследствие этого, рынки Азии, Европы и Москвы сегодня утром торгуются с повышением. Как уже упоминалось в пятницу, дальнейший рост будет иметь значительный обратный эффект на мировых финансовых рынках.

Между тем, в центре внимания вновь оказалось заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) США, намеченное на вторник и среду, на котором рынок надеется получить обновленное руководство по дальнейшей политике ФРС. Общая доходность стран ядра переживает нисходящий тренд, а особое внимание стоит уделить текущим низким уровням Испании и Италии.

Напряжённость в отношении Украины снижается

Источник: Bloomberg и Saxo Bank

Европейские корпоративные облигации сегодня демонстрируют несколько более уравновешенную динамику, учитывая особый интерес инвесторов к ценным бумагам, деноминированным в долларах США.

Если отвлечься от напряжённой ситуации в Крыму, то облигации развивающихся рынков стабилизируются, и в странах Латинской Америки положительные тенденции особенно заметны: спреды по CDS снижаются, а корпоративные облигации занимают гораздо прочную позицию, хотя всё ещё при довольно широких спредах.

Напряжённость в отношении Украины снижается

Источник: Bloomberg и Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter