Инвесторы США и России про Крым: проехали, покупаем дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы США и России про Крым: проехали, покупаем дальше

Фондовые индексы в США после открытия в понедельник 17 марта резко пошли вверх, набрав около процента за час после начала торгов. Dow Jones вырос на 1,1% к 10 утра по восточному времени), Standard & Poor's 500 на 1%. Nasdaq набрал 1,2%
17 марта 2014 slon.ru Александров Даниил
Фондовые индексы в США после открытия в понедельник 17 марта резко пошли вверх, набрав около процента за час после начала торгов. Dow Jones вырос на 1,1% к 10 утра по восточному времени), Standard & Poor's 500 на 1%. Nasdaq набрал 1,2%.

Судя по всему, либо результаты референдума в Крыму инвесторы сочли фактором стабильности, а не наоборот, либо украинский кризис вообще не играет существенной роли в их картине мира. Возможно, настроение инвесторам улучшили санкции против ряда российских чиновников и политиков, о которых Белый дом объявил в понедельник утром.

ФРС сообщила о том, что в феврале промышленное производство в США выросло на 0,6% после падения в январе, когда страна была наполовину парализована аномальными морозами и снегопадами.

Несколько часов назад европейские рынки тоже открылись заметным ростом. Немецкий DAX вырос на 1,3%, французский CAC-40 – на 1,2%.

Инвесторы США и России про Крым: проехали, покупаем дальше


Российский фондовый рынок после объявления итогов референдума, а главное – после сообщения о санкциях США тоже бодро пошел вверх. Очевидно, инвесторам понравилось, что санкции оказались очень мягкими: индивидуальные запреты для довольно короткого списка людей.

РТС поднялся на 5% к закрытию пятницы, ММВБ – на 3,9%.

Доллар и евро в начале дня дорожали, а потом, после 15:00, когда стало известно о санкциях, стали отыгрывать вниз. Рубль укрепился за полчаса на 5 копеек к доллару и на 2,25 копейки к евро. К закрытию доллар расчетами «завтра» опустился на 0,35 рубля, курс евро – на 0,37 рубля.

https://slon.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter