Напряжение на рынках падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Напряжение на рынках падает

В понедельник, 17 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. США объявили о введении ограничительных мер в отношении семи российских и четырех украинских официальных лиц
18 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 17 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. США объявили о введении ограничительных мер в отношении семи российских и четырех украинских официальных лиц. Согласно санкциям, любое имущество этих лиц в США заблокировано, их активы арестованы. Инвесторы сочли санкции достаточно мягкими, не способными сильно обострить отношения между сторонами, покупки в рисковых активах возобновились. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 1,13%, SnP увеличился на 0,96%, Nasdaq поднялся на 0,81%.

Риски эскалации ситуации вокруг крымского референдума, похоже, были учтены глобальными площадками в предыдущие дни, а потому некоторая разрядка напряженности привела к росту основных мировых индексов. Промышленное производство США в феврале увеличилось на 0,6% при средних прогнозах роста лишь на 0,2% и январском снижении на 0,3%, и в преддверии стартующего завтра заседания ФРС эти данные приобретают особую актуальность. Из второстепенных показателей, индекс деловой активности в промышленности Нью-Йорка в прошлом месяце вырос слабее прогнозов, с 4,48 до 5,61 пункта, так же как и индекс текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB, выросший в марте лишь на 1 пункт до 47.

егодня ожидается выступление Президента Путина, от которого рынок ждет прояснения процедуры присоединения Крыма и статуса региона. После чего стоит ждать реакции на него Европы и США. Азиатские фондовые площадки прибавляют сегодня на фоне вчерашнего роста европейских и американских площадок. Россия торгуется нейтрально, открывшая сессию Европа по не многу переходит в красную зону. Мировые площадки будут ждать выступление главы ФРС Йеллен, назначенное на завтра. И также не забываем о том, что сегодня начинается двухдневное заседания ФРС США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter