Путин своей речью поддержал рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин своей речью поддержал рубль

Непосредственно во время выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием рубль перестал дешеветь по отношению к доллару и евро на Московской бирже и даже немного отыграл. С начала торговой сессии доллар подорожал почти на 30 копеек до 36,29 рубля, а евро – на 40 копеек до 50,55 рубля
18 марта 2014 slon.ru Александров Даниил
Непосредственно во время выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием рубль перестал дешеветь по отношению к доллару и евро на Московской бирже и даже немного отыграл. С начала торговой сессии доллар подорожал почти на 30 копеек до 36,29 рубля, а евро – на 40 копеек до 50,55 рубля.

С момента в речи, когда прозвучали слова о том, что Россия не хочет раздела Украины, падение рубля остановилось. Доллар подешевел к 16:45 на 4 копейки, евро – на 1 копейку. Стоимость бивалютной корзины снизилась на 2 копейки.

В понедельник рынки, обнадеженные единодушием крымчан и мягкостью американских санкций, росли, рубль после объявления санкций поднялся в цене к доллару и евро, но утром во вторник снова продолжил снижение.

Биржевые во вторник индексы тоже позитивно отреагировали на речь Путина. ММВБ в целом рос с открытия, но с 15:30 сделал рывок сразу на 18 пунктов до значения 1319.

Путин своей речью поддержал рубль


С индексом РТС картина примерно такая же

Путин своей речью поддержал рубль

https://slon.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter