В США и Австралии биткоин станет товаром » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США и Австралии биткоин станет товаром

Согласно последней поступающей информации от официальных властей США, рассматривается вопрос о признании биткоин в качестве товара, а в Австралии он уже попал в категорию товаров
19 марта 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Согласно последней поступающей информации от официальных властей США, рассматривается вопрос о признании биткоин в качестве товара, а в Австралии он уже попал в категорию товаров.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США проинформировала, что ее члены пытаются разобраться в вопросе законодательного регулирования сферы биткоин на тех же принципах, как это происходит с товарами. Совсем недавно власти штата Нью-Йорк заявили, что начинают принимать заявки на регистрацию бирж криптовалют. Свою работу они будут проводить под надзором государственных регуляторов. Говоря о США и их отношении с биткоин можно вспомнить выступления ответственных лиц, которые порой высказывали противоположные оценки по перспективам внедрения биткоина и законодательного регулирования системы цифровых валют.

Власти Австралии уже приняли решение обложить 10%-ным налогом все операции с участием биткоина, признав последний в качестве товара. Отныне за совершение каждой операции с биткоином на бирже или за оплату товаров или услуг криптовалютой будет взиматься налог.

Google нравится идея биткоин

Топ-менеджмент Google не собирается отставать от своих коллег в сфере технологических инноваций и рассматривает сферу криптовалют – как неизбежное будущее.

Председатель Совета директоров CEO компании Google Эрик Шмидт принял участие в дискуссии в музее компьютерной истории, который находится в Кремниевой Долине, штат Калифорния. Г-н Шмидт и ранее высказывался в поддержку криптовалют. В ходе дискуссии он еще раз высказался по этой теме, подчеркнув, что биткойн — это “замечательное технологическое достижение криптографии”. Основным преимуществом стала защищенность информации, записанной в код электронной валюты. Эрик Шмидт не рассматривает использование биткоина в качестве валюты, но ему импонирует архитектурная целостность.

Ответственный за оценку технологических идей в компании Google Джаред Коэн также верит в сферу криптовалют, т.к. они пришли “всерьез и надолго”. Выступая несколькими днями ранее на конференции в штате Техас, Коэн отметил ряд негативных новостей, сопровождающие электронные валюты, которыми стали банкротство старейшей биржи Mt.Gox, а также атаки хакеров на кошельки клиентов.

Единственным препятствием на пути внедрения биткоина в работу сервисов и приложений от Google остается нерешенные проблемы регулирования этой сферы.

BTC/USD @Bitstamp

За прошедшую сессию ситуация на рынке не изменилась: мы продолжаем наблюдать узкодиапазонное боковое движение. Внимание трейдеров сосредоточено на границах краткосрочной консолидации – отметках $616 и $660. Осциллятор Stochastic все еще сигнализирует в пользу снижения.

Вчера была предпринята попытка пробоя $616, в результате которой котировки снижались до $590. Сейчас мы наблюдаем обратное тестирование уровня, от результатов которого зависит внутридневной тренд.

Значимым новостным риском для BTC/USD, равно как и для большинства классов финансовых активов, является завтрашнее заседание Федеральной резервной системы США. Его итоги будут подведены в 22:00, а в 22:30 начнется выступление главы ведомства Йеллен.

В США и Австралии биткоин станет товаром


BTC/USD @BTCe

Во вчерашнем обзоре мы отмечали, что до пробоя отметки $585/90 ситуация остается нейтральной и что для активизации покупателей потребуется рост выше $650. Это видение остается актуальным. Важные ценовые уровни обозначены на графике. Еще раз акцентируем внимание на сегодняшнем заседании ФРС США, итоги которого могут отразиться на рынке bitcoin.

В США и Австралии биткоин станет товаром

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter