Отскок котировок продолжается. Восходящий тренд под сомнением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок котировок продолжается. Восходящий тренд под сомнением

Во вторник фондовый рынок продолжил восстановление, закрывшись в шаге от нового максимума
19 марта 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник фондовый рынок продолжил восстановление, закрывшись в шаге от нового максимума.

Nasdaq взлетел на 1.2%, SnP 500 вырос на 0.7%. Если объединить последние два дня в совокупности, то индексы показали лучшее двухдневное ралли с 6-7 февраля. Это те дни, когда рынок начал текущий восходящий тренд.

Закрытие индексов состоялось вблизи максимумов сессии. Nasdaq и SnP 500 сейчас находятся на расстоянии менее чем 1% от покорения своих мартовских вершин.

Смена настроений в сторону более рисковых наблюдается и в других индексах: Russell 2000 вырос на 1.4%.

Объем торгов возрос на площадках, что является довольно позитивным сигналом. До вторника, весь рост предыдущих трех сессий проходил на пониженном объеме, а снижение почти все время сопровождалось повышением объема, что говорило о намерении институционалов избавиться от акций и выйти в кэш.

Восстановление рынка демонстрирует, что финансовые организации постепенно возвращаются в бумаги, ощущая что кризис на Украине если нельзя сказать, что улучшается, то по крайней мере не набирает обороты.

Однако, даже глядя на то как индексы подбираются к новым максимумам, следует проявлять осторожность и не гоняться за бумагами.

Сегодня выйдут новости по монетарной политике ФРС, которые могут оказать гораздо большее влияние на рынки нежели геополитика.

Новости также важны тем, что Глава ФРС Джанет Йеллен впервые даст интервью и рынок конечно же будет внимательно и чутко реагировать на ее высказывания относительно монетарной политики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter