Внимание биржевых спекулянтов сегодня будет привлечено к итогам двухдневного заседания Комитета ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание биржевых спекулянтов сегодня будет привлечено к итогам двухдневного заседания Комитета ФРС США

Началось заседание еще вчера, а в начале американской сессии будут опубликованы его результаты. Мы же продолжаем сезонный анализ валютных инструментов. Чуть ранее (позавчера) мы в нашем обзоре уже рассматривали сезонные перспективы роста пары GBPCHF (Британский фунт – Швейцарский франк)
19 марта 2014 Пантеон Финанс | AUD|JPY Борский Леонид
Началось заседание еще вчера, а в начале американской сессии будут опубликованы его результаты. Мы же продолжаем сезонный анализ валютных инструментов. Чуть ранее (позавчера) мы в нашем обзоре уже рассматривали сезонные перспективы роста пары GBPCHF (Британский фунт – Швейцарский франк). Добавим, что многие валютные аналитики в настоящий момент считают швейцарскую валюту перекупленной против других основных валют. И уже завтра, по итогам заседания Щвейцарского национального банка возможно начало активного снижения франка.

Сегодня рассмотрим прибыльную сезонную закономерность еще одной валютной пары: Австралийский доллар – Японская иена. С последних дней второй декады марта спрос на австралийскую валюту начинает превышать спрос на японскую валюту. Посмотрим график усредненных многолетних сезонных (3-5-10-ти летних) тенденций AUDJPY:

Внимание биржевых спекулянтов сегодня будет привлечено к итогам двухдневного заседания Комитета ФРС США


Под графиком на рисунке показана статистика покупок валютной пары AUDJPY в последние четырнадцать лет с 20 марта по 10 апреля. Одиннадцать таких покупок оказались профитными и лишь три были убыточными. Среднестатистическая прибыль (+435 пунктов) в анализируемый период почти в два раза превышает средний убыток по стандартной 4-х значной валютной шкале.
В настоящее время, с начала текущей недели пара AUDJPY уже немного выросла:

Внимание биржевых спекулянтов сегодня будет привлечено к итогам двухдневного заседания Комитета ФРС США


Внимательно отслеживаем фундаментальные известия по AUDUSD и USDJPY, и ищем технические возможности для стратегической (долгосрочной) покупки валютной пары. Либо для краткосрочных (по нашим сезонным меркам) покупок на откатах, используя средства стандартного технического анализа на небольших таймфреймах Н1-Н4.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter