Бычий тренд по золоту продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бычий тренд по золоту продолжится

В 2014 году золото демонстрирует высокие показатели. После прорыва важной линии тренда на недельном графике (см. ниже), желтый металл подорожал с начала года на 13 с лишним процентов
20 марта 2014 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) Athanasopoulos Dimitris
В 2014 году золото демонстрирует высокие показатели. После прорыва важной линии тренда на недельном графике (см. ниже), желтый металл подорожал с начала года на 13 с лишним процентов. Гистограмма MACD подает позитивные сигналы, и я ожидаю дальнейшего развития восходящего тренда в среднесрочной перспективе. Коррекция этой недели стала результатом ослабления влияния украинских рисков и небольшой фиксации прибыли в преддверии заседания FOMC. Это создает благоприятную возможность для открытия позиции на покупку. В дальнейшем я прогнозирую продолжение развития бычьего тренда со следующей точкой разворота на 1,405 USD.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Входите в рынок с ордером на покупку половины позиции на 1,337 (минимумы среды). Ордер на покупку второй части позиции будет размещен на 1,326 (минимум последних 12 торговых сессий). Цель выставлена на 1,399 (непосредственно под следующей точкой разворота), а стоп-лосс по всей позиции – на 1,304 (под следующей медвежьей точкой разворота). В случае исполнения обоих ордеров соотношение риска/прибыли составит 1:2.45.

Параметры

Точка входа: позиция на покупку на 1,337 и 1,326

Стоп: 1,304 по всей позиции

Цель: 1,399 по всей позиции

Временной горизонт: две недели

Бычий тренд по золоту продолжится
Бычий тренд по золоту продолжится
Бычий тренд по золоту продолжится


Источник (всех графиков): Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter