Статистика заставила на время забыть о вчерашнем заседании ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика заставила на время забыть о вчерашнем заседании ФРС

В четверг, 20 марта, ключевые американские фондовые индексы демонстрируют повышательную динамику на фоне макроэкономической статистики, не давшей медведям развить свой успех. Напомним, что вчерашнее снижение было обусловлено результатами заседания ФРС, на котором Джанет Йеллен заявила о возможности увеличения ключевой процентной ставки уже через полгода, объем выкупа облигаций был уменьшен еще на $10 млрд, а прогноз по годовому ВВП пересмотрен в меньшую сторону
20 марта 2014 ИХ "Финам" Парцхаладзе Давид
В четверг, 20 марта, ключевые американские фондовые индексы демонстрируют повышательную динамику на фоне макроэкономической статистики, не давшей медведям развить свой успех. Напомним, что вчерашнее снижение было обусловлено результатами заседания ФРС, на котором Джанет Йеллен заявила о возможности увеличения ключевой процентной ставки уже через полгода, объем выкупа облигаций был уменьшен еще на $10 млрд, а прогноз по годовому ВВП пересмотрен в меньшую сторону.

Как уже отмечалось, вышедшие сегодня статданные по США носили позитивный характер. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю составило 320 тыс. при прогнозе в 325 тыс., а мартовский индекс деловой активности ФРБ Филадельфии оказался на уровне 9 пунктов, тогда как Уолл-Стрит ожидалось 3,8 пункта. Индекс опережающих индикаторов за февраль, в свою очередь, увеличился на 0,5%, превзойдя прогнозы роста в 0,2%. Отметим, что февральские продажи домов на вторичном рынке совпали с ожиданиями аналитиков и составили 4,6 млн.

К 20:12 МСК индекс широкого рынка SnP500 торгуется в плюсе на 0,31% у отметки 1866,47 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повышается на 0,43% до уровня в 16 292,3 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite прибавляет 0,19% до значения в 4315,87 пункта.

Нефть марки Brent понизилась в цене на 0,12% до $105,72 за баррель. Цена на золото снизилась на 0,72% до $1331,7 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,27% у отметки 1,3779.

Среди акций состава голубых фишек индекса Dow Jones победителей больше, чем проигравших. Лидерами роста являются компании AT&T (+3,3%) и JPMorgan Chase & Co (+2,5%). Среди аутсайдеров числятся Merck (-0,9%) и Nike (-0,6%).

На данный момент 7 секторов, представленных компаниями индекса SnP500, торгуются в плюсе.

Бумаги розничной сети сниженных цен Burlington Stores подорожали на 14,6% в связи с публикацией квартальных результатов деятельности, превысивших прогнозы аналитиков.

Рыночная капитализация американской компании IHS, издающей Jane's Defence Weekly, повышается на 1,3% на фоне превзошедшей ожидания рынка квартальной прибыли.

Стоимость акций крупнейшего в США поставщика железной руды Cliffs Natural Resources сокращается на 1,1% после того, как аналитики Bank of America Merrill Lynch понизили их прогнозную стоимость с $20 до $16.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter