Реакция рынков на выступление Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Реакция рынков на выступление Йеллен

Сегодня второй день follow-through после- FOMC'овской широкой реакции рынков — рост доллара США, падение Трежерей и комодов. Единственный актив, который ушел вопреки всем остальным и отыграл все свои потери после заседания ФРС — это американский фондовый рынок
21 марта 2014 Techcapital Сергеев Петр
Сегодня второй день follow-through после- FOMC'овской широкой реакции рынков — рост доллара США, падение Трежерей и комодов. Единственный актив, который ушел вопреки всем остальным и отыграл все свои потери после заседания ФРС — это американский фондовый рынок.

Перед заседанием FOMC в среду, многие говорили о том, что оценкой успеха Йеллен может стать то, как слабо рынки поменяют свои ожидания относительно ужесточения политики ФРС. Эти спекуляции исходили из предположения о том, что Йеллен хотела продемонстрировать преемственность стратегии Бернанке. Действительно, сама Йеллен сказала, что политические намерения FOMC останутся неизменными. Но рынок есть рынок и он повел себя совсем не так, как ожидалось — он начил прайсить ужесточение (спасибо провальной первой конференции новичка-Йеллен). Это видно и по широкому росту доллара и по следующему графику: Fed Funds фьючи (декабрь 2015) — желтая линия и Eurodollar фьючи (декабрь 2015) — белая линия, котороые падают второй день подряд, что подразумевает более высокие процентные ставки.

Реакция рынков на выступление Йеллен


Надеюсь, что представители ФРС в ближайшие дни разъяснят нам ситуацию (начнет это делать Фишер уже сегодня) о том, как ставки будут оставаться низкими в течение долгого периода времени.

По валютному рынку: Нисходящие движения по GBP и EUR могут продолжиться. AUD напротив готов идти выше, а вот USDJPY в отсутствии японцев, которые празднуют сегодня день весеннего равноденствия, может помотать. В любом случае 102.00 остается поддержкой от которой рекомендуем искать покупки.

EURUSD: нисходящий тренд в разгаре, рекомендуем продавать евро от текущих уровней со стопом выше 1.3800 и целью на 1.3750.

GBPUSD: Так же как и евро смотрится на продажи. Продавайте с текущих уровней со стопом выше сегодняшних максимумов и первой целью на 1.6450.

USDJPY: В Японии сегодня отмечают день весеннего равноденствия – ликвидность может быть понижена, а волатильность, соответственно, повышена. Воздержитесь от торгов по этой валютной паре сегодня.

AUDUSD: Развернулся вверх на 0.9000. Поддержка находится на 0.9050, откуда мы и рекомендуем искать покупки с целью на 0.9100.

Фьючерс на индекс SnP500 отыграл все свое post-FOMC падение и сейчас торгуется выше уровней сопротивления на 1865, мы рассматриваем покупки с целями на 1875 сегодня.

Реакция рынков на выступление Йеллен

Казначейские ценные бумаги закончили день практически без изменений. Золото к концу дня, несмотря на продемонстрированную в начале небольшую слабость, также сохранило свою стоимость. Доллар закрылся на уровне немного выше, чем торговался в начале дня. Медь продолжила своё неумолимое падение (как и серебро), а цены на нефть немного скользнули вниз. Индекс волатильности поначалу опустился, однако затем значительно отклонился вверх всего за несколько минут до завершения торговой сессии. Итак, учитывая всё вышесказанное, на каком уровне, как вы думаете, закрылись акции? Фондовые бумаги, в основном благодаря этому идиотскому всплеску волатильности, умудрились вернуться к уровню, на котором торговались сутки назад.

Реакция рынков на выступление Йеллен


AUDJPY управлял рынком ценных бумаг США от открытия и до закрытия.

Реакция рынков на выступление Йеллен

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter