Волатильность на рынках упала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильность на рынках упала

В четверг, 20 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. Количество первичных обращений за пособием по безработице составило 320 тыс. при ожиданиях в 325 тыс. Индекс деловой активности в Филадельфии вырос с -6,3% до +9%. Хуже ожиданий оказались лишь продажи на вторичном рынке жилья, которые уменьшились 0,4% при прогнозах роста в те же 0,4%
21 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 20 марта, торги в США завершились ростом основных индексов. Количество первичных обращений за пособием по безработице составило 320 тыс. при ожиданиях в 325 тыс. Индекс деловой активности в Филадельфии вырос с -6,3% до +9%. Хуже ожиданий оказались лишь продажи на вторичном рынке жилья, которые уменьшились 0,4% при прогнозах роста в те же 0,4%. Значительно лучше рынка выглядели акции банковского сектора после публикации результатов стресс-тестов. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,67%, SnP увеличился на 0,6%, Nasdaq поднялся на 0,27%.

Основные фондовые индексы США после открытия ниже нуля продемонстрировали умеренный рост. Катализатором роста стал индекс ведущих (опережающих) индикаторов для США от Conference Board, который в феврале вырос на 0.5% до 99.8 (2004=100) после роста на 0.1% в январе и снижения на 0.1% в декабре. «В то время, как индекс совпадающих индикаторов показывает, что экономическая активность в начале года остаётся слабой, тренд индекса опережающих индикаторов остаётся довольно позитивным. Самой большой трудностью остаётся слабый потребительский спрос, сдерживаемый слабым ростом зарплат. Эти условия остаются в течение первых двух месяцев года, но, вероятно, улучшатся с наступлением весны», - отмечает Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

Также после открытия рынка стало известно: объем продаж жилья на вторичном рынке немного снизился в феврале. Это является признаком замедления восстановления. Эксперты отмечают: спад был связан с необычно холодной погодой и ухудшением доступности жилья. Национальная ассоциация риэлторов заявила, что с учетом сезонных колебаний продажи на вторичном рынке жилья упали в феврале на 0.4%, достигнув при этом годового уровня 4.6 млн. единиц и зафиксировав шестое снижение за последние семь месяцев. Многие аналитики ожидали увеличения продаж до 4.65 млн. с 4.62 млн. в январе. Добавим, показатель за январь пересмотрен не был.

Позитив в динамику торгов внёс и производственный индекс ФРБ Филадельфии, который резко вырос в марте. Как показал отчет ФРС-Филадельфия, в марте индекс деловой активности существенно улучшился, достигнув при этом уровня 9.0 пункта по сравнению с -6.3 пункта в феврале. Стоит отметить, что многие экономисты ожидали рост данного показателя до отметки 4.2.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter