50 млн долларов инвестировано в биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


50 млн долларов инвестировано в биткоин

Один из самых крупнейших венчурных фондов Andreessen Horotiwz принял решение инвестировать 50 миллионов долларов США стартапы, связанные со сферой криптовалют. Основателями венчурного фонда стали создатели ранее популярного интернет браузера Netscape Марком Андреессеном и Беном Хоровитцем
24 марта 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Один из самых крупнейших венчурных фондов Andreessen Horotiwz принял решение инвестировать 50 миллионов долларов США стартапы, связанные со сферой криптовалют. Основателями венчурного фонда стали создатели ранее популярного интернет браузера Netscape Марком Андреессеном и Беном Хоровитцем. Уставный капитал фонда составляет более 1.5 миллиардов долларов и направляется на инвестиции в стартапы, связанные со сферой информационных технологий.

Половина инвестиционного капитала (25 млн долларов) будет направлена на развитие кошельков Coinbase. Такое вложение станет самым крупным по объему среди других в экосистему биткоин. Другая крупная часть будет направлена на развитее проектов со второй по капитализации криптовалютой Ripple. Ее капитализация превысила 1.3 млрд долларов США.

Планами компании поделился Марк Андреессен во время встречи с совещательным советом в Менло Парк, штат Калифорния. В перспективе ближайших лет в сферу криптовалют будет привлечено еще “сотни миллионов” средств из других фондов.

BTC/USD @Bitstamp

Не сумев достичь краткосрочного сопротивления на $616-$620, котировки снова пробили 38,2%-ую фибу на $591, что стало основанием для наращивания продаж с хорошо знакомой нам целью на $555. Сейчас котировки колеблются вблизи этой отметки. Пробой откроет путь к тесту ключевой среднесрочной поддержки $526-$530. Краткосрочный тренд подтвердил статус понижательного.

50 млн долларов инвестировано в биткоин


BTC/USD @BTCe

Обозначенное в пятницу сопротивление $615/22 пройдено не было, после чего сформировался Внешний бар и была пробита ключевая поддержка $585. Мы предполагали, что, в случае пробоя $585, продавцы могут нацелиться на $535. Это видение остается в силе. Локальный минимум показан на $555.

50 млн долларов инвестировано в биткоин

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter