ОАЭ готовится к биткоину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОАЭ готовится к биткоину

В столицу Объединенных Арабских Эмиратов вскоре появятся 400 биткоиноматов. Этой новостью и фотографиями этих банкоматов поделился сотрудник компании First Mobile Wallet Сергей Юсупов. На данный момент, по его оценкам, жители эмирата Дубай не являются активными пользователями криптовалют, но “люди привыкают, бизнес развивается”
25 марта 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
В столицу Объединенных Арабских Эмиратов вскоре появятся 400 биткоиноматов. Этой новостью и фотографиями этих банкоматов поделился сотрудник компании First Mobile Wallet Сергей Юсупов. На данный момент, по его оценкам, жители эмирата Дубай не являются активными пользователями криптовалют, но “люди привыкают, бизнес развивается”.

На развитие сети терминалов биткоин может сказаться недавно открывшаяся пиццерия “The Pizza Guys”, ставшая первой в стране компанией, начавшей принимать оплату в биткоинах. Это событие окажет положительное влияние на развитие экосистемы биткоин во всей стране и ближневосточном регионе в целом.

Также о планах освоения этого рынка сообщила канадская компания BitAccess, занимающаяся изготовлением терминалов Биткоин. Она отправила в ОАЭ двухсторонний терминал, который позволит купить биткоины за фиатные деньги, так и совершить обратную конверсионную операцию.

BTC/USD @Bitstamp

Вчера в фокусе внимания трейдеров находилась поддержка $555, тестирование которой окончилось в пользу покупателей. В результате, цена выросла до «соседнего» фибо-уровня на $591, где также располагалась 50-периодная средняя. Учитывая понижательный характер краткосрочного тренда, оттуда последовали продажи к предыдущей разворотной точке на $570. Именно этот уровень представляет интерес в краткосрочном плане. Его пробой может привести к продолжению нисходящего движения в район $525/30, где проходит ключевая поддержка. Для того чтобы развернуть ситуацию в пользу покупателей, необходим пробой $591. В этом случае, открывается путь в район $616.

ОАЭ готовится к биткоину


BTC/USD @BTCe

Накануне цене не удалось закрепиться ниже 50%-ой фибы на $564, после чего последовала коррекция к $590. Краткосрочный тренд остается понижательный, для возобновления снижения необходимо закрепиться ниже $564. В этом случае открывается путь к $532. Для того чтобы развернуть ситуацию в пользу покупателей, необходим пробой $596.

ОАЭ готовится к биткоину

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter