С ноября прошлого года ситуация на хлопковых рынках остается достаточно напряженной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С ноября прошлого года ситуация на хлопковых рынках остается достаточно напряженной

Сильный спрос при ограниченном предложении способствовал уверенному росту цен до текущих дней. Почти на 15 фигур выросли цены хлопковых контрактов с конца ноября-месяца. Однако, к настоящему времени многие отраслевые аналитики считают, что сильный спрос исчерпал себя, а покупательский интерес начинает снижаться вследствие дороговизны «инструмента», и скорость снижения интереса может увеличиваться в ближайшие недели
25 марта 2014 Пантеон Финанс | Cotton Борский Леонид
Сильный спрос при ограниченном предложении способствовал уверенному росту цен до текущих дней. Почти на 15 фигур выросли цены хлопковых контрактов с конца ноября-месяца. Однако, к настоящему времени многие отраслевые аналитики считают, что сильный спрос исчерпал себя, а покупательский интерес начинает снижаться вследствие дороговизны «инструмента», и скорость снижения интереса может увеличиваться в ближайшие недели. Кроме того, напомню, что по многолетним сезонным тенденциям примерно с середины марта обычно начинается сезонное снижение хлопковых цен, обусловленное позитивными перспективами будущего урожая. До первых майских дней возможно Down-движение CTK4 - см. график усредненных многолетних сезонных тенденций:

С ноября прошлого года ситуация на хлопковых рынках остается достаточно напряженной


Вчера с началом американской торговой сессии по аналитическим информационным лентам прошли сообщения, способствующие сильному движению вниз хлопковых котировок. Сообщалось о возможном ослаблении спроса со стороны Китая (одного из главных мировых потребителей «инструмента») вследствие имеющихся в стране солидных запасов и относительно высоких цен на биржах США. Данный фактор связан с возможным последующим уменьшением экспортного спроса на американский хлопок.

Погодно-климатические условия в мировых регионах выращивания хлопка в настоящее время являются благоприятными для будущего урожая. В Южной Америке (Бразилия) на хлопковых плантациях прогнозируются дожди. В «хлопковом поясе» США (Техас. Луизиана и проч.) ожидают благоприятную, теплую погоду. В самых южных районах уже вовсю идут полевые работы. На Юго-востоке прогнозируются полезные дожди в конце текущей недели.

Добавим, что спотовая цена на хлопок от Министерство сельского хозяйства США на вчерашний день составляет 88.19 центов/фунт, что несколько меньше цены ближнего K-контракта (чуть более 90.00 – см. текущий график CTK4 выше)

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter