Акции вырастут на торгах в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции вырастут на торгах в среду

Российский фондовый рынок шел вниз шестую сессию подряд: один из инвестиционных банков понизил рейтинг российских акций. Индекс РТС снизился на 1,68% до отметки 1,896,28 пункта
30 июля 2008 Sberbank CIB
Российский фондовый рынок шел вниз шестую сессию подряд: один из инвестиционных банков понизил рейтинг российских акций. Индекс РТС снизился на 1,68% до отметки 1,896,28 пункта.

Совокупный дневной оборот, включая объем сделок с российским бумагами в Нью-Йорке и Лондоне, был выше среднего – $5,6 млрд.

Акции большинства “голубых фишек” завершили день “в минусе”. Котировки нефтегазового сектора двигались в разных направлениях. ЛУКойл дешевел восьмой день подряд и потерял в весе 3,6%. Инвесторы ниже оценивают политические риски для государственных компаний, поэтому Газпром прибавил 0,5%, Роснефть – 1,9%. Котировки РусГидро опустились на 2,0%. Норильский Никель прибавил в весе 3,05%, а Полюс Золото потерял 7,0%. Акции банковского сектора отстали от рынка: Сбербанк и ВТБ подешевели соответственно на 5,4% и 2,8%.

Американский фондовый рынок вернул себе позиции, утраченные в понедельник: цены на нефть снизились, а акции US Steel продемонстрировали самый значительный рост за семь лет. Ключевые американские индексы выросли: NASDAQ на 2,45%, а S&P 500 – на 2,34%. Российские телекоммуникационные АДР также прибавили в весе: МТС подорожали на 3,4% при среднем обороте, а Вымпелком поднялся на 1,2% при обороте ниже среднего. Цена на нефть держится около 12-недельного минимума, так как на рынке говорят о возможном замедлении роста спроса на бензин в Азии и США.

Азиатские рынки сегодня растут. Тройка Диалог выставляет котировки на 1,0-1,5% выше уровня предыдущего закрытия

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter