EURAUD: технические сигналы предвещают спад » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURAUD: технические сигналы предвещают спад

Ввиду того, что на текущую неделю важных экономических отчетов из Австралии не запланировано, причинами любого существенного движения AUDUSD послужат внешние катализаторы и/или динамика USD. В отсутствие экономических событий мы решили сосредоточиться на технических факторах
25 марта 2014 Saxo Bank | EUR|AUD Athanasopoulos Dimitris
Ввиду того, что на текущую неделю важных экономических отчетов из Австралии не запланировано, причинами любого существенного движения AUDUSD послужат внешние катализаторы и/или динамика USD. В отсутствие экономических событий мы решили сосредоточиться на технических факторах. В частности, в паре EURAUD присутствую сильные индикаторы, указывающие на перспективы спада. Во-первых, линия тренда, обозначенная на недельном графике ниже, была пробита на этой неделе. Та же участь постигла 100-дневную скользящую среднюю и нижнюю границу полосы Боллинджера. И, наконец, дневной MACD и гистограмма расположились глубоко на отрицательной территории. Более того, перспективы евро не выглядят многообещающими. Глава Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Марио Драги предупредил о том, что слишком высокий курс единой валюты вредит экономическому росту. Тем временем, инфляция в Еврозоне упала к минимуму 0.7% г/г, который последний раз был зафиксирован после кризиса 2008 года. Все эти факторы, по всей видимости, окажут серьезное давление на EUR, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Управление и описание рисков

Открывайте позицию на продажу EURAUD по рыночной цене (цена спот 1.5105). Стоп-лосс выставляйте на 1.5168, непосредственно над следующей точкой разворота вверх. Цель - 1.5006, над следующим уровнем поддержки. Соотношение риска и прибыли - 1:1.57. Временной горизонт для данной торговой стратегии составляет одну неделю.

Параметры

Точка входа: Продажа EURAUD по рыночной цене (цена спот 1.5105).

Стоп: 1.5168.

Цель: 1.5006.

Временной горизонт: Одна неделя.

График:

EURAUD: технические сигналы предвещают спад

EURAUD: технические сигналы предвещают спад

EURAUD: технические сигналы предвещают спад


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter