Основные фондовые индексы США закрылись ниже нулевой отметки, вблизи минимумов сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основные фондовые индексы США закрылись ниже нулевой отметки, вблизи минимумов сессии

В среду, 26 марта, торги в США завершились снижением основных индексов, несмотря на неплохие макроэкономические данные. Заказы на товары длительного пользования выросли на 2,2% после январского снижения на 1,3%, ожидался рост лишь на 1%
27 марта 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 26 марта, торги в США завершились снижением основных индексов, несмотря на неплохие макроэкономические данные. Заказы на товары длительного пользования выросли на 2,2% после январского снижения на 1,3%, ожидался рост лишь на 1%. Индекс деловой активности вырос с 53,3 до 55,5, также оказавшись выше прогнозов. Хуже рынка выглядел высокотехнологический сектор. После того как стало известно о покупке Facebook`ом производителя шлемов виртуальной реальности Oculus, акции первого снизились на 6,9%. Вышедшая на IPO софтверная компания King в первый день торгов потеряла 15,6%. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,6%, SnP уменьшился на 0,7%, Nasdaq опустился на 1,43%.

На динамику повлияли представленные данные по США, а также комментарии представителя ФРС Булларда. Министерство торговли заявило сегодня: заказы на самолеты взлетели в феврале, маскируя медленный спрос на другие промышленные товары длительного пользования. Согласно отчету, заказы на товары длительного пользования - такие продукты, как холодильники и авто, срок использования которых более трех лет - выросли с учетом сезонных колебаний на 2,2% в феврале по сравнению с месяцем ранее. Это самое сильное значение с ноября. Результат января был пересмотрен в сторону понижения до падения на 1,3%. Экономисты прогнозировали, что в целом заказы на товары длительного пользования увеличатся на 1,1%. Новые заказы на гражданские и оборонные самолеты и запчасти возглавили рост. Без учета волатильного транспортного сегмента, заказы на товары длительного пользования выросли лишь на 0,2%. Новые заказы на первичные металлы и электронные изделия возглавили рост. Но спрос на электрические машины и оборудование сократился в прошлом месяце. Между тем, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард на инвестиционной конференции в Гонконге заявил: уровень безработицы в США должен упасть ниже 6% к концу 2014 года. Также Буллард, являющийся членом Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, сказал: ситуация в экономике США улучшается и что безработица снизилась намного быстрее, чем ожидали многие люди.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter