Весенняя напилинговая волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Весенняя напилинговая волатильность

В четверг торги открылись с пол процентным снижением, фон был смешанный, США в красноте, Европа на данных еще зеленела, Азия отработала в смешанной динамике. С открытия попытались пройти в район 1350, но не все так радужно, вышла Европа, стали преобладать красные тона, вслед вышли данные статистические по Америке, они в свою очередь потянули фьючерс в нисходящий диапазон
27 марта 2014 NetTrader | Intel Corporation | Broadcom Corp. | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Oil | Сбербанк (SBER) | Северсталь Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на пятницу 28.03.2014

В четверг торги открылись с пол процентным снижением, фон был смешанный, США в красноте, Европа на данных еще зеленела, Азия отработала в смешанной динамике. С открытия попытались пройти в район 1350, но не все так радужно, вышла Европа, стали преобладать красные тона, вслед вышли данные статистические по Америке, они в свою очередь потянули фьючерс в нисходящий диапазон. Под вечер перепроданность немного сняли с локальной остановкой в районе 1320, краткосрочную восходящую динамику протестировали, теперь самое время тестить ее снизу вверх.

В общем и целом есть волатильность и краткосрочные движения будут пилиться, нужно немного настроить выдержку, после пары дней роста идет немного снижение, снимается перекупленность и хочется увидеть хорошее движение, в моменте следим за 1320-1360 пунктов, если пойдем в район 1300, то возможно по ряду позиций отстопимся, благо они рядом. Волатильность не отпускает, главное чтобы амплитуда не была столь широка и нас не оттаскала по стопам.

Весенняя напилинговая волатильность


Особенно не порадовал отчетностью по МФСО за 13-й год Сбербанк, и мы видим нисходящее движение, пока в рамках диапазона. Стоп рядом, локальный уровень поддержки в районе 78.

Весенняя напилинговая волатильность


Из ближайших идей, можно отметить Северсталь, пока боковик, если будет выход вверх, смотрим за уровнем 265, если бумага пойдет в район 245, стоит рассмотреть на спекулятивную покупку от нижней границе с близкими стопами в районе 242, прохождение нижней границы консолидации черева-то уходом в район минимумов 210.

Весенняя напилинговая волатильность


Что касаемо других бумаг, то пока смотрим за оставшейся энергетикой, металлургией, конечно же, за нефтегазом, пока там нет сильных движений, кроме Газпрома, он пытается, закрепится, выше 130 на новостях о скором подписании соглашения с Китаем, что может случиться, уже в мае, когда туда приедет В.В. Путин. Газпром наше почти все что осталось, на откатах брать, но о стопах не забывать.

События и статистика на 28 марта

Порой ажиотаж вокруг некоторых событий вызывает недоумение, особенно на фондовом рынке. У нас, например, какой-нибудь Степан Демура или Владимир Левченко наводят страх по телевизору так, что после этого и жить-то не хочется, не то, что торговать. Что касается американских гуру и экспертов, то тут масштабы трагедии несоизмеримы с российскими. Упали на 1 % - все, значит, началась коррекция и завтра чуть ли не 1929 год повторится на графиках. Логично, что вблизи исторических максимумов по индексу или акциям у кого-то может возникнуть желание «выйти на этой остановке», от этого и возникает вакуум в виде консолидации, которая в индексе SP500 сейчас всего лишь 2 с лишним процента. И это при том, что мы совсем забыли про растущий тренд, поход к которому вызовет истерику.
Но реальной угрозы и катастрофы не хочет никто. Повторимся, но вот эти поблажки и спихивания неудач зимней экономики на погоду – лишнее тому подтверждение. Интересно будет узнать, что придумают эксперты в следующую пятницу, когда выйдут данные по безработице за март, ведь эта «отмазка» уже не проканает. Ну а в четверг через полтора часа после открытия на позитивных данных по заявкам на пособия по безработице и сомнительных цифрах по ВВП в 2,4% индекс SP500 торговался чуть выше нуля, не претендуя нарушить границы сложившейся консолидации.

Весенняя напилинговая волатильность


В паре доллар/рубль в ближайшие несколько дней нашей национальной валюте придется пройти экзамен на профпригодность. Бакс нащупал поддержку в районе 35,3 рубля и отскакивает к уровням 35,75. Что ж, проход в верхний коридор и закрепление там будет означать «незачет».

Весенняя напилинговая волатильность


Говорят, что самая страшная санкция против России – это обвал цен на нефть. Пока Brent держится, и, мало того, стремится отскочить в район 111 долларов.

Весенняя напилинговая волатильность


Отечественный рынок не осилил давления извне. По итогам четверга индекс ММВБ потерял -1,36%, но 1330 пунктов не уступил. Что ж, если все будет хорошо, нас ждет выкуп подешевевших акций в пятницу. Но для этого нужны новости. Итак, на что же обратить внимание в пятницу:

Япония:
03:30 Уровень безработицы. Прогноз 3.70%
03:30 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 1.50%
03:30 Индекс потребительских цен Токио (г/г). Прогноз 1.20%
03:50 Розничная торговля (г/г). Прогноз 3.50%
03:50 Продажи крупных розничных продавцов. Прогноз 0.80%

Англия:
13:30 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.70%
13:30 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 2.70%

Европа:
14:00 Индекс потребительского доверия

Германия:
17:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.40%
17:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 1.10%

США:
16:30 Личные доходы. Прогноз 0.30%
16:30 Личные расходы. Прогноз 0.30%
16:30 Индекс цен личного потребления (г/г). Прогноз 0.90%
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (м/м). Прогноз 0.10%
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (г/г). Прогноз 1.10%
17:55 Потребительское доверие от университета Мичигана. Прогноз 80.5

Россия:
- Публикация отчетности "Акрона" за 2013 год по РСБУ
- Публикация финансовых результатов НЛМК за 2013 год по РСБУ
- Публикация отчетности "РУСАЛа" за 4 квартал и весь 2013 год по МСФО
- Заседание совета директоров "РусГидро"

Идеи по американскому рынку на 27 марта

Несмотря на хорошую статистику, которая выходила в последние дни, американский рынок в среду закрылся на снижении основных фондовых индексов. В последний торговый час наблюдали ускоренное падение котировок. Индекс SnP500 зафиксировался на отметке 1852 пункта, потеряв 0,7%. Связано это, скорее всего, с тем, что президент США Барак Обама предупредил о возможности эскалации кризиса на Украине. Для инвесторов эти словесные намеки послужили сигналом на фиксацию прибыли. Лидерами по снижению были сырьевые и высокотехнологичные компании

Новых идей по американским бумагам нет, а поэтому вспомним то, что мы рекомендовали покупать в последнее время. Конечно, не забываем о Broadcom. Цена за одну акцию сейчас составляет примерно 31$. Учитывая позитивный новостной фон вокруг корпорации, а так же приемлемые условия по риску и доходности, можно совершать покупки. Смотрим график:

Весенняя напилинговая волатильность


Так же не стоит забывать об Intel Corporation — американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики и др. Вчера компания подтвердила покупку компании, которая занимается разработкой и производством фитнес-трекеров Basic Science. По графику видим:

Весенняя напилинговая волатильность

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter