Британские потребители радуют трейдеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британские потребители радуют трейдеров

Сегодня в 13-30 мск состоится публикация статистики по динамике ВВП Великобритании за 4 квартал и отчетность по платежному балансу страны за февраль. Поэтому в центре внимания сегодня вновь будет британский фунт
28 марта 2014 Romanov Capital
Новостной фон

Неплохую динамику показали валютные рынки в ходе вчерашней торговой сессии. Розничные продажи в Великобритании превзошли ожидания аналитиков, предположивших о росте потребительского сектора экономики на 0.5%, но реальное февральское значение выросло на 1.7%. На позитивном фоне британский фунт укреплялся и на валютной паре GBP/USD достиг уровня 1.6620, где проходит 50%-ая коррекция по уровням Фибоначчи, но смог его пробить и закрепиться выше.

Валютная пара GBP/USD, часовой график

Британские потребители радуют трейдеров


Позже были представлены финальные расчеты по динамике ВВП США за 4 квартал. Экономика выросла на 2.6%, что оказалось немного меньше консенсус прогноза в 2.7%, составленного на основе опросов экономистов. Одновременно Минтруда были представлены отчеты по количеству обращений за пособием по безработице в США за прошедшую неделю. Их количество составило 311 тысяч против прогнозируемого значения ранее опрошенными экспертами в 326 тысяч. На этом фоне доллар США получил поддержку, что отразилось продолжением развития тренда на снижение пары EUR/USD. Сейчас торги проходят вдоль верхней грани клиновидной консолидации у уровней минимумов предыдущей и текущей торговых недель 1.3748.

Валютная пара EUR/USD, часовой график

Британские потребители радуют трейдеров


Чуть позже были представлены разочаровывающие отчеты по количеству незавершенных сделок на вторичном рынке недвижимости в США, который в феврале снизился на 0.8%, хотя ранее опрошенные экономисты предполагали увеличение на 0.1%. Доллар США, получив негативный сигнал, приостановил укрепление.

Текущая торговая сессия

Сегодня в 13-30 мск состоится публикация статистики по динамике ВВП Великобритании за 4 квартал и отчетность по платежному балансу страны за февраль. Поэтому в центре внимания сегодня вновь будет британский фунт.

В выходные публикации важной макростатистики не предвидится, что не должно привести к изменению трендов на финансовых рынках. В понедельник в 04-00 мск компания ANZ сообщит о расчетах по изменению индекс доверия в деловых кругах Новой Зеландии.

Анализ пары AUD/USD от Citi

Экономисты Citi считают, что пара AUD/USD начинает развивать восходящее движение. Подтверждением этому сигналу служит преодоление 200 дневной скользящей средней и начинается реализации технической фигуры “перевернутые голова и плечи”. Фундаментальным подтверждением для движения служат комментарии руководителя Резервного банка Австралии Гленна Стивенса подтверждают комфортность обменного курса для финансового регулятора и экономического развития. Также радуют трейдеров и отсутствие комментариев о завышенности обменного курса австралийского доллара. Такие комментарии постоянно звучали в итоговых протоколах РБА и выступлениях управляющего после каждого заседания.

Цель для восходящего движения выступает область $0.9500.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter