Евро/доллар пытается ещё подрасти, но шансов мало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар пытается ещё подрасти, но шансов мало

Основная валютная пара в пятницу утром предпринимает очередную попытку выбраться из коррекции и волны продаж, но пока эти отчаянные движения не дают результата – симпатии рынка явно на стороне доллара
28 марта 2014 Альпари Бодрова Анна
Основная валютная пара в пятницу утром предпринимает очередную попытку выбраться из коррекции и волны продаж, но пока эти отчаянные движения не дают результата – симпатии рынка явно на стороне доллара.

Вчерашняя статистика по окончательному ВВП США за IV квартал могла бы быть и лучше: экономика выросла на 2,6% в годовом исчислении при прогнозе роста на 2,7%, по итогам III квартала прошлого года, напомню, ВВП взлетел на 4,1% в годовом исчислении. Доллар США столь заметная разница в показателях третьего и четвёртого кварталов не расстроила: заметно укрепился к концу года индикатор базовой силы экономики. Это, в свою очередь, даёт основания рассчитывать на то, что в I квартале текущего года импульс к росту в американской экономике как минимум не уменьшится.

Внимания заслуживает и следующий нюанс: потребительские расходы в IV квартале росли в США самыми быстрыми темпами за 3 года, показав рост на 3,3% при ожиданиях укрепления на 2,6%. К слову, в формально более успешном III квартале этот же индикатор укрепился на 2%. Абсолютно очевидно, что это играет только в пользу доллара?

Сегодня евро/доллар вряд ли нащупает опору, чтобы развернуть тренд последних трёх торговых дней. Цель «медведей» теперь сместилась в область 1,3700. Макроэкономический календарь на сегодня насыщен данными, но рынок будет копить силы перед следующей пятидневкой.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter