Коррекция или приближающийся крах? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция или приближающийся крах?

Во-первых, долгосрочные казначейские ценные бумаги продолжают ралли, несмотря на сворачивание ФРС количественного смягчения и комментарии Йеллен в отношении потенциального роста ставок в 2015 году. Золото неумолимо падает, практически прямо вниз после мощного начала этого года. Импульс акций, в частности, биотехнических и социальных медиа, окончательно сошел на нет
28 марта 2014 FxPRO
Во-первых, долгосрочные казначейские ценные бумаги продолжают ралли, несмотря на сворачивание ФРС количественного смягчения и комментарии Йеллен в отношении потенциального роста ставок в 2015 году. Золото неумолимо падает, практически прямо вниз после мощного начала этого года. Импульс акций, в частности, биотехнических и социальных медиа, окончательно сошел на нет. Акции американских мелких компаний, достигших исторической максимальной стоимости, явно падают, тогда как акции крупных компаний возглавляют рост.

Коррекция, наконец, началась? Есть достаточно признаков для того, чтобы рассмотреть такой вариант. Дефляционный импульс, который был существенной проблемой в конце прошлого года, никуда не делся. Мы все должны спросить себя, почему казначейские ценные бумаги привлекает такой интерес в момент, когда ФРС сворачивает стимулы.

Нужно также спросить себя, почему защитные сектора, например, акции производителей товаров массового потребления, здравоохранения и поставщиков коммунальных услуг – возглавляют рост. Когда низкобетовые направления рынка опережают другие, это можно считать тревожным знаком приближающейся волатильности, а также потенциальной коррекции акций впереди. Я часто говорил о том, что защитные сектора есть реальный индикатор рыночных настроений. Если бы крах акций на развивающихся рынках происходил прямо сейчас, я был бы склонен больше бить тревогу в отношении роста рисков, однако растущие развивающиеся рынки должны помочь предотвратить серьезный крах акций, как класса актива в целом. До сих пор, более высокая волатильность казалась достаточно вероятной, пока же остается наблюдать за тем, скорректируются ли акции в США, думаю, как минимум, нас ждет разнонаправленный нестабильный период.

Евро падает из-за голубиных комментариев ЕЦБ, киви на линии огня

Евро начал пятницу с масштабного снижения, тогда как ралли долларового блока сырьевых валют толкнуло новозеландский доллар до максимума за два года против американского доллара. Евро в последний раз торговался за $1.3743, пробив минимум за три недели в $1.3728 ночью, и находится на пути к снижению вторую неделю подряд.

Против иены евро упал до трехнедельного минимума в 140.19. Валюта также потеряла устойчивость против многих других ведущих валют частично за счет голубиных комментариев ряда чиновников ЕЦБ. Доходность периферийных европейских государственных бондов превысила многолетний максимум в четверг, тогда как спред американских двухлеток к немецким расширился до максимума с конца 2012 года.

Комментарии в поддержку новых действий со стороны ЕЦБ неожиданно последовали со стороны Германии, политики которой неоднократно высказывали опасения в отношении нетрадиционного монетарного смягчения. Член совета правления ЕЦБ и глава Bundesbank Йенс Вайдманн заявил о том, что отрицательные процентные ставки были вариантом сдержать силу евро, а о покупках кредитов и других активов у банков для поддержки блока не может быть и речи. Долларовый блок получил импульс после роста австралийского доллара до четырехмесячного максимума в $0.9272, тогда как канадский доллар вырос до трехнедельного максимума в C$1.1013 за американский доллар.

http://blog.fxpro.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter