Индексы торгуются в плюсе в преддверии закрытия квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы торгуются в плюсе в преддверии закрытия квартала

В пятницу, 28 марта, ключевые фондовые индикаторы США в первой половине сессии торгуются в "зеленой" зоне после публикации статданных, которые в большинстве своем совпали с прогнозами аналитиков. В случае если индикаторы смогут отыграть зафиксированные в начале недели потери, индексы, возможно, завершат пятидневку на околонулевом уровне
28 марта 2014 ИХ "Финам" Хорина Алина
В пятницу, 28 марта, ключевые фондовые индикаторы США в первой половине сессии торгуются в "зеленой" зоне после публикации статданных, которые в большинстве своем совпали с прогнозами аналитиков. В случае если индикаторы смогут отыграть зафиксированные в начале недели потери, индексы, возможно, завершат пятидневку на околонулевом уровне.

Из статистики отметим личные доходы и расходы, а также окончательное значение индекса потребительского доверия Университета Мичигана. Так, личные доходы в феврале повысились на 0,3%, тогда как ожидалось 0,2%-ное увеличение. Личные расходы, согласно скорректированным данным, в феврале совпали со среднерыночными ожиданиями и выросли на 0,3%. Между тем, индекс потребительского доверия Университета Мичигана, по окончательным данным, в марте оказался немного ниже прогнозов аналитиков в 80,5 пункта и составил 80 пунктов.

Стоит отметить, что конец марта является довольно волатильным в связи с приближением финишной черты первого квартала - осталось только две торговые сессии, в ходе которых портфельные менеджеры могут скорректировать свои позиции.

К 20:02 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 0,66% на отметке в 1861,22 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average увеличивается на 0,71% до уровня в 16380,7 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 0,89% на отметке в 4188,2 пункта.

Валютная пара EUR/USD повысилась на 0,095% до отметки 1,3752. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,233% до $108,082 за баррель. Фьючерсы на золото торгуются в минусе на 0,373% до $1289,87 за тройскую унцию.

В составе индекса голубых фишек большинство акций торгуются в плюсе, с понижением торгуются только Visa, Verizon Communications и AT&T. Рост возглавляют Microsoft, Cisco.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся хай-тек и нефтяной сектор; хуже рынка выглядят телеком и коммунальный сектор.

Канадский производитель смартфонов BlackBerry зафиксировал меньший, чем ожидали аналитики, скорректированный убыток, и его бумаги подросли на 3%.

Ритейлер спортивный одежды Finish Line отчитался о 25%-ном росте квартальной прибыли, и его акции добавили в свой актив 5%.

Интернет-ритейлер Amazon.com сообщил о планах по созданию бесплатного, окупаемого за счёт рекламы, сервиса потокового телевидения, видео и музыки, и его рыночная капитализация выросла на 2,2%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter