РБА сохранил ставку на прежнем уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РБА сохранил ставку на прежнем уровне

Европейские валюты в течение азиатской сессии ведут себя достаточно сдержанно, консолидируясь в пределах нешироких диапазонов. И лишь иена демонстрирует довольно активное ослабление по отношению к доллару. Пара USDJPY возвращается к максимуму понедельника на уровне 103,43
1 апреля 2014 AUD|USD | Альфа-Капитал Харинов Сергей
Европейские валюты в течение азиатской сессии ведут себя достаточно сдержанно, консолидируясь в пределах нешироких диапазонов. И лишь иена демонстрирует довольно активное ослабление по отношению к доллару. Пара USDJPY возвращается к максимуму понедельника на уровне 103,43.

В течение сегодняшнего дня пара евро/доллар может продемонстрировать довольно сдержанную динамику в преддверии заседания ЕЦБ, запланированного на четверг. Вышедшие вчера данные по потребительской инфляции еврозоны продемонстрировали снижение. Видимо, текущий курс евро и в самом деле негативно сказывается на ценовой стабильности. Не исключено, что в четверг регулятор постарается хотя бы вербально надавить на валюту. Сегодня же следует сосредоточиться на данных по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Германии и еврозоны, а также отчете по состоянию их рынка труда. Вполне возможно, что промышленный сектор продемонстрирует некоторое замедление, что может оказать на евро умеренное давление, отправив пару к поддержке 1,3740.

Фунт удерживается выше уровня 1,6640 и сегодня его движения во многом могут быть обусловлены данными по деловой активности в промышленном секторе. Если показатель окажется хуже прогнозов, сигнализируя об охлаждении в данном секторе экономики, пара может нацелиться на движение к поддержке на 1,6600. Хотя пока в общем и целом, британская экономика выглядит достаточно уверенно.

Иена остается под давлением. В качестве одной из основных причин этого следует назвать сегодняшнее повышение налога с продаж с 5% до 8%. Влияние этого фактора будет довольно длительным. Ведь в перспективе такое решение не замедлит сказаться на состоянии экономики, так как обязательно приведет к снижению внутреннего потребления. В подобных условиях, японский регулятор не сможет оставаться в стороне и пойдет на расширение мер стимулирования.

Помимо собственных данных, на динамику валют сегодня может оказать влияние и статистика из Штатов. Запланирована публикация данных по индексу ISM. При условии, что показатель активности в промышленном секторе США отразит рост, доллар может укрепиться по отношению к большинству валют. Признаки стабилизации экономики могут подтолкнуть ФРС к ускорению сворачивания QE3.

РБА сохранил ставку на прежнем уровне

На сегодняшнем заседании Австралийский регулятор принял решение оставить монетарную политику без изменений. Этого и следовало ожидать после мартовского заседания, когда было заявлено, что РБА пока будет придерживаться периода стабильных ставок. Аусси на решение регулятора практически не отреагировал. Хотя немного позднее попытался развить рост (поскольку никаких намеков на смягчение не получил), но попытка пройти уровня 0,93 не удалась и цены откатились к 0,9254.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter