Евро/доллар укрепляется перед открытием торгов в Европе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар укрепляется перед открытием торгов в Европе

Динамика индекса DXY, EURUSD и USDCHF соответствовала моим прогнозным сценариям. За счет разнонаправленных колебаний между основными парами индекс доллара остается торговаться около линии lb. Вечерний отчет отразил рост деловой активность в производственном секторе США по отношению к предыдущему месяцу, но показатель остался ниже прогнозного значения
2 апреля 2014 Альпари | AUD|USD | USDX Антонов Владислав
Динамика индекса DXY, EURUSD и USDCHF соответствовала моим прогнозным сценариям. За счет разнонаправленных колебаний между основными парами индекс доллара остается торговаться около линии lb. Вечерний отчет отразил рост деловой активность в производственном секторе США по отношению к предыдущему месяцу, но показатель остался ниже прогнозного значения.

Согласно опубликованным данным, в феврале производственный индекс ISM вырос с 53,2 до 53,7 пунктов (прогноз был 54). Компонент занятости в производственной сфере ISM снизился с 52,3 до 51,1 (прогноз был 52,8).

Внимание трейдеров сосредоточено на решении, которое будет принято в четверг на заседании Управляющего Совета ЕЦБ и пятничном отчете NFP. В связи с этим, в среду интерес для участников рынка будет представлять отчёт по занятости ADP, который будет опубликован в 16:15 мск., и отчет по производственным заказам в США (18:00 мск).

В 12:30 мск в Британии выйдет отчет по деловой активности в строительном секторе. Показатель оказывает сильное влияние на фунт, если фактический значение отклоняется от прогноза. По прогнозу ожидается, что в марте деловая активность выросла с 62,6 до 63,1. Основные пары из-за смешанных данных показывают разнонаправленную динамику, поэтому следите за кроссом евро/фунт. Он определяет направление пар евро/доллар и фунт/доллар.

На среду я от индекса доллара ожидаю движение в диапазоне 79,92 - 80,27 и закрытие ростом около 80 пунктов. Евро/доллар уже готов к снижению, но может на новостях в 13:00 мск обновить максимум на данных по ВВП и производственной инфляции в еврозоне. Дивергенция одна есть, может быть и вторая. Но это уже будет сильный сигнал к падению.

Евро/доллар укрепляется перед открытием торгов в Европе


Во вторник курс евро/доллар обновил максимум и торгуется по 1,3807. По прогнозу я рассматриваю рост до 1,3810/15 и затем падение до 1,3766. Допускаю рост евро до верхней границы канала 1,3836. Евро растет на ожиданиях, что в четверг ЕЦБ не станет смягчать монетарную политику. Наибольший интерес будет представлять пресс-конференция М.Драги. В 13:00 мск. выходят данные по ВВП и производственной инфляции в Еврозоне. На ВВП вряд ли будет реакция, так как выходят окончательные значения. А вот данные по инфляции в преддверии заседания ЕЦБ интересны.

Евро/доллар укрепляется перед открытием торгов в Европе


На слабом производственном индексе PMI курс фунт/доллар снизился до 1,6618. Одиннадцать часов фунт/доллар торгуется в узком диапазоне. Учитывая, что индикатор АО находится в отрицательной области, по прогнозу рассматриваю рост до 1,6655 с последующим падением до 1,6586. Я перестраховался, поскольку стохастик и АО показывают смешанную картину. В 12:30 мск. выходит индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании. На слабом отчете фунт может без роста уйти вниз.

Евро/доллар укрепляется перед открытием торгов в Европе


С максимума 0,9302 курс AUDUSD снизился до 0,9221. После пробоя 0,9217 подтвердится модель «двойная вершина». После закрепления курса ниже 0,9217 откроется дорога на 0,9133. В качестве промежуточной цели предлагаю рассмотреть 0,9282.

Евро/доллар укрепляется перед открытием торгов в Европе


Вчерашнее движение USD/CHF совпало с прогнозом. Если по евро/доллару я допускаю обновление максимума, то по USD/CHF рассматриваю снижение до 0,8815 и затем повышение до 0,8860. Других актуальных вариантов под сегодняшние новости не вижу.

Евро/доллар укрепляется перед открытием торгов в Европе

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter