Промышленная активность падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленная активность падает

Представленные вчера расчеты по индексу деловой активности PMI в производственных секторах Великобритании и США дали настораживающие сигналы для инвесторов. Активность британских промышленников снизился до 55.3 пунктов, хотя ранее опрошенные агентствами эксперты предположили значение до 56.7 пунктов. На этом фоне британский фунт показал снижение против других валют
2 апреля 2014 Romanov Capital | AUD|USD
Новостной фон

Представленные вчера расчеты по индексу деловой активности PMI в производственных секторах Великобритании и США дали настораживающие сигналы для инвесторов. Активность британских промышленников снизился до 55.3 пунктов, хотя ранее опрошенные агентствами эксперты предположили значение до 56.7 пунктов. На этом фоне британский фунт показал снижение против других валют. Валютная пара GBP/USD продолжает развивать тренд на снижение и сейчас торги проходят по курсу 1.6630, где поддержкой для снижения выступает 76%-ая фибо коррекция и трендовая линия поддержки.

Валютная пара GBP/USD, часовой график

Промышленная активность падает


Деловая активность в промысленном секторе США также показывает снижение. Реальное значение PMI составило 53.7 пункта, а консенсус-прогноз ранее опрошенных аналитиков составлял 54.2 пункта.

Утром в ходе сегодняшней Азиатско-Тихоокеанской торговой сессии были представлены расчеты на снижение количества выданных разрешений на строительство новых домов в Австралии на 5% против ожиданий снижения количества разрешений на 1.7%. Австралийский доллар в ходе утренней сессии также показывает снижение. Торги на валютной паре AUD/USD продолжаются в рамках равноудаленного канала нижняя грань которого была протестирована и от нее произошел отскок к отметке 0.92442, где проходит 85.4% линия коррекции роста, начавшегося в середине марта.

Валютная пара AUD/USD, четырехчасовой график

Промышленная активность падает


Текущая торговая сессия

Сегодня днем состоится публикация показателей по индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании в 12-30 мск. Эти цифры просигнализируют инвесторам о ситуации в секторе недвижимости британской экономики.

В 16-15 мск компания ADP представит расчеты по изменению количества рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора (ADP Non-Farm Employment Change). Этот показатель даст предварительное представление о развитии ситуации с безработицей и занятостью в США. Напомним, что эти важные цифры по официальным данным Минтруда будут представлены на этой неделе в пятницу в 16-30 мск. Расчеты компании ADP могут повлиять на ход торгов на фондовых, товарно-сырьевых и валютных активах.

На ход торгов по австралийскому доллару будет оказывать и представляемые завтра утром в 04-30 мск цифры по розничным продажам и торговому балансу в Австралии за февраль. В 06-00 мск состоится выступление руководителя Резервного банка Австралии Гленна Стивенса на бизнес-ланче в Американской Торговой палате в Брисбене.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter