Фунт ждет внутридневная коррекция под 1.6622 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт ждет внутридневная коррекция под 1.6622

Сегодня фунту пока удается привлекать приличное количество покупателей, но рынок сдерживается сопротивлением, сформированным линией краткосрочного тренда, идущей от 31 марта. Если сегодня до конца дня она не будет пробита, это может обусловить угасание импульса роста и развернуть пару в южном направлении
2 апреля 2014 Saxo Bank Antero Atilla
Сегодня фунту пока удается привлекать приличное количество покупателей, но рынок сдерживается сопротивлением, сформированным линией краткосрочного тренда, идущей от 31 марта. Если сегодня до конца дня она не будет пробита, это может обусловить угасание импульса роста и развернуть пару в южном направлении. Мы ожидаем, что прорыв ниже 1.6622 подтвердит такой медвежий уклон в паре. Именно на этом уровне прорыва мы и откроем позицию на продажу фунта.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Макроэкономический календарь на сегодня богат на события, сопряженные с риском, поэтому мы откроем позицию размером лишь ½ от обычной величины лота. Если США опубликуют негативные для доллара данные по занятости, шансы фунта на снижение под наш уровень входа в рынок сократятся.

Параметры

Точка входа: Продажа 1/2 лота по GBPUSD stop offer на 1.6622.

Стоп: Покупка GBPUSD stop bid на 1.6637.

Цель: Первая цель выставлена на 1.6607, здесь мы зафиксируем прибыль по половине позиции и передвинем стоп по ее оставшейся части к точке входа. Цель по оставшейся позиции – 1.6575.

Временной горизонт: внутридневная торговая стратегия.

Краткосрочный график по GBPUSD

Фунт ждет внутридневная коррекция под 1.6622

Источник: Saxo Bank

5-летний график по GBPUSD

Фунт ждет внутридневная коррекция под 1.6622

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter