Ралли EURCAD резко угасло » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли EURCAD резко угасло

Краткосрочное ралли EURCAD, продолжавшееся с начала текущего года, завершилось на прошлой неделе прорывом поддержки восходящего тренда 1.5290 на дневном графике. Прорыв восходящего тренда подтвердился и на более краткосрочных графиках
3 апреля 2014 Saxo Bank | EUR|CAD O'Neill Michael
Краткосрочное ралли EURCAD, продолжавшееся с начала текущего года, завершилось на прошлой неделе прорывом поддержки восходящего тренда 1.5290 на дневном графике. Прорыв восходящего тренда подтвердился и на более краткосрочных графиках. Об этом также говорит падение ниже 55-дневной скользящей средней, а фундаментальный прогноз по EURCAD представляется медвежьим. В ходе сегодняшнего заседания ЕЦБ может понизить ставку по MRO (текущий уровень 0.25%), тем самым выразив обеспокоенность монетарных властей дефляционными рисками и чрезмерно высоким курсом EUR. Результаты пятничного отчета по занятости без учета сельскохозяйственного сектора, если они окажутся близ верхней границы прогнозного диапазона, подбросят масла в огонь, особенно если днем ранее ЕЦБ все же понизит ставку. Сейчас EURCAD не испытывает недостатка в длинных позициях, и валютная пара уверенно торгуется выше долгосрочного восходящего тренда, в связи с чем обычные продажи могут с легкостью превратиться в панический обвал.

Управление и описание рисков

Данная торговая идея предполагает получение прибыли на краткосрочной коррекции в русле восходящего тренда EURCAD, где ЕЦБ и отчет по занятости NFP выступят в роли катализаторов дальнейших распродаж. Прорыв линии бычьего тренда 1.5290-1.5320, целостность которого не нарушалась с начала года, послужит предвестником дальнейшего спада по направлению к 100-дневной скользящей средней, хотя уровень 38.3%-ной коррекции Фибоначчи выступит в роли поддержки. В данной торговой стратегии присутствует два фактора риска:

1. Если ЕЦБ не пойдет на изменения, это нейтрализует краткосрочное понижательное давление на EURUSD.

2. Еще один слабый отчет NFP ниже прогноза, впечатление от которого усугубится на фоне данных по занятости в Канаде, если те превысят ожидания.

Важно отметить, что данная валютная пара торгуется в широких диапазонах. Это означает, что стоп-лосс следует размещать на значительном расстоянии от точки входа. Если стоп сработает, это явно не останется незамеченным.

Параметры

Точка входа: продажа EURCAD по рыночной цене (текущая цена 1.5180).

Стоп: 1.5320.

Цель: фиксируйте прибыль по 1/2 позиции на 1.4940 и по оставшейся части позиции – на 1.4880.

Временной горизонт: 2-3 недели.

30-минутный график по EURCAD с обозначением точки входа и внутридневного нисходящего тренда

Ралли EURCAD резко угасло


Источник: Saxo Bank

4-часовой график по EURCAD с обозначением целевого уровня для фиксации прибыли

Ралли EURCAD резко угасло


Источник: Saxo Bank

Дневной график оп EURCAD с обозначением уровня Фибоначчи и скользящих средних

Ралли EURCAD резко угасло


Источник: Saxo Bank

Дневная динамика EURCAD на 5-летнем графике

Ралли EURCAD резко угасло


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter