Игроки занимают выжидательную позицию перед сегодняшним заседанием ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игроки занимают выжидательную позицию перед сегодняшним заседанием ЕЦБ

В среду, 2 апреля, торги в США завершились ростом основных индексов, SnP восьмой раз в этом году обновил исторический максимум. За первые три месяца 2014 года было зафиксировано рекордное число первичных размещений на американском рынке за 14 лет
3 апреля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В среду, 2 апреля, торги в США завершились ростом основных индексов, SnP восьмой раз в этом году обновил исторический максимум. За первые три месяца 2014 года было зафиксировано рекордное число первичных размещений на американском рынке за 14 лет. В общей сложности IPO провели 64 компании, совокупный объем привлеченных ими средств составил $10,6 млрд., что вдвое больше, чем было зафиксировано в первом квартале 2013 года. По данным ADP количество занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 191 тыс. человек, месяцем ранее рост составлял 179 тыс. (это значение было пересмотрено в большую сторону со 139 тыс.). Производственные заказы выросли на 1,6% при ожиданиях роста в 1,2% после снижения на 1% месяцем ранее. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,24%, SnP увеличился на 0,29%, Nasdaq поднялся на 0,2%.

Фондовый рынок Соединенных Штатов Америки продемонстрировал умеренный рост, так как вышедшая статистика привнесла некоторый позитив. Стоит отметить, что участники торгов не проявляли большого энтузиазма в преддверии более важной статистики по рынку труда, которая выйдет в эту пятницу. После открытия регулярной сессии были опубликованы данные по объёму новых заказов в промышленности в США в феврале. Департамент торговли сообщил, что объём новых заказов у производителей товаров вырос в феврале на 1,6%, став самым высоким ростом с сентября. Экономисты ожидали роста заказов на 1,3%. Фактором роста объёма заказов стало, как предполагают, восстановление экономики после зимнего периода с плохими погодными условиями, из-за которого и происходило замедление ранее. Рост заказов стал максимальным за семь месяцев. Данные по изменению объёма заказов в январе были пересмотрены со снижением — сокращение на 1,0% против ранее сообщавшегося сокращения на 0,7%. Объём заказов за исключением волатильной категории транспорта вырос в феврале на 0,7%, что стало максимальным ростом с июля. В январе объёма заказов на эту категорию снизился на 0,1%.

Как показали последние данные, которые были представлены Automatic Data Processing (ADP), в марте занятость в частном секторе заметно увеличилась, вплотную приблизившись до прогнозных значений. Согласно отчету, в прошлом месяце количество занятых выросло на 191 тыс. человек, по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем за предыдущий месяц на уровне 178 тыс.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter