Мощная атака медведей в США вновь может не найти отражение на площадках России и Украины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мощная атака медведей в США вновь может не найти отражение на площадках России и Украины

Как видим, Nasdaq понадобилось всего два дня, чтобы разбить в пух и прах то, что быки строили четыре дня к ряду. Тем временем SnP 500 пока удалось удержать половину достижений быков за последние четыре дня
6 апреля 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Пятничная сессия «убила» весь рост последних дней и усилила коррекционные настроения на фондовом рынке США.

Nasdaq «погрузился» на 2.6%, SnP 500 упал на 1.3%. Лидеры рынка также летел камнем вниз.

Объем торгов резко возрос на обеих площадках.

Как видим, Nasdaq понадобилось всего два дня, чтобы разбить в пух и прах то, что быки строили четыре дня к ряду. Тем временем SnP 500 пока удалось удержать половину достижений быков за последние четыре дня.

В целом медвежье движение в пятницу было на столько неприкрытым, что не оставляет никаких сомнений в коррекционных настроениях рынка США. В последние дни мы отмечали точечные продажи акций биотехнологического сектора и медицинского сектора, все остальное более менее держало удар продаж. В пятницу медведи наложили дапы и на другие сектора. Отыскать растущую бумагу среди руинов пятницы представляется не простой задачей.

Однако, куда же направляются деньги, если они покидают фондовый рынок США? Сейчас ответить на этот вопрос однозначно будет трудно, с высокой долей вероятности можно предположить, что это просто кэш позиция. Но есть и более рискованное предположение – деньги могут переместиться на фондовые площадки зарубеж и устроить «противоход» на таких площадках как Россия, Украина и Турция. Пускай это движение и будет очень коротким, но оно предоставит кое какую возможность для заработка. Ответ на этот интересный вопрос мы получим уже в начале следующей недели, когда станет понятен уровень открытия торгов и внешний эмоциональный фон.

Вообще, глядя на динамику 2014 года можно отметить, что возможностей для уверенного заработка пока было предоставлено очень мало, причем как быкам, так и медведям. Поэтому инвесторам с реально большими деньгами мы советуем выдерживать выжидательную позицию, и продолжать нахождение в долларе США.

За прошедшую неделю Nasdaq потерял 0.7%, зато SnP 500 пока может похвастать ростом за неделю на 0.4%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter