В чём (для меня) проблема этой недели - в том, что у меня были некоторые сигналы, что технически не всё так просто в росте Америке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В чём (для меня) проблема этой недели - в том, что у меня были некоторые сигналы, что технически не всё так просто в росте Америке

Не всё так просто в долларе. Но всю неделю, за исключением пятницы, Америка росла. Это повергала меня в когнитивный диссонанс))). Не то, чтобы я сильно рассчитывал или ставил ставки, но это было "против правил". (Кстати, то, что против правил очень устойчиво двигается)
6 апреля 2014 USD|RUB | ВТБ (VTBR) | Архив Минеев Александр
В чём (для меня) проблема этой недели - в том, что у меня были некоторые сигналы, что технически не всё так просто в росте Америке. Не всё так просто в долларе. Но всю неделю, за исключением пятницы, Америка росла. Это повергала меня в когнитивный диссонанс))). Не то, чтобы я сильно рассчитывал или ставил ставки, но это было "против правил". (Кстати, то, что против правил очень устойчиво двигается). Поэтому, прошедшую неделю на нашем рынке невозможно корректно комментировать без учёта того движения, которое происходило в течении недели в Америке и закончилось в пятницу.
Моё объяснение нашего рынка состоит в том, что в целом народ активно шортил. При этом, шорт копился в так называемых "хеджевых активах". Т.е.. стандартная ситуация , имхо, состоит в том, что имеется сильно подешевевший портфель из всякой шняги))) и управляющие вместо того , чтобы его сокращать решили его не трогать , а открыть хеджевый шорт в ликвидных актива, например: : РИ, Газпроме, Сбербанке. Что получилось: понятно что: стандартная ситуация: портфель не вырос, а хедж вынесли! При этом, рынок( Игрок Другого Временного Периода ( Кукл)), вероятно, был настолько чётко аллокирован на решивших сыграть в шорт, что в принципе не падал даже на растущем долларе против рубля. При этом, конечно, ( на примере Америки) - это всё разводка, Америка уже "заплатила", в понедельник - мы?
В принципе, я готов. Понятно, что в пнд будет какая-то волатильность. Возможно, что не просто "какая-то", а самая настоящая - "очень" ! Однако, с супер заливом давайте))) подождём до вторника ( личная просьба к Кукловодам). Но я не настаиваю - умерла, так умерла!

Это было настроение, которое невозможно никуда деть. Теперь цифры, о которых я постараюсь говорить максимально нейтрально.
Неделя явилась продолжением предыдущей( в смысле уровней и зон стоимостей). Так в
Газпроме мы имеем супер локацию объёмов на 133, которая начала формироваться на прошлой неделе и продолжила на этой. 1 апреля появился объёмный уровень 136, который фактически задал диапазон ( объёмный) недели: 133-136. В пятницу произошёл ( абсолютно честный) импульсный выход выше 136 и ... ПОШЛА ЭМОЦИЯ/ИНТЕРПРЕТАЦИЯ/КОММЕНТАРИЙ: , вообще, в Газпроме надо ( было) держать лонг от 136 ! Замечу, что фьючерс закрылся ( на Америке) возвращением примерно к уровню спота 136. Уход Газпроме ниже 136 - сильнейший сигнал к тесту нижней границы недельной зоны стоимости - 133. Уход ниже 133 - ОБВАЛ с целью минимум 124, а вообще , на 121.
Сбербанк ( опять же с помощью прошлой недели) сформировал зону объёмных торгов 81 -83. Важно отметить объём 1 апреля 83,5-84, который ( ЭМОЦИЯ/ИНТЕРПРЕТАЦИЯ/КОММЕНТАРИЙ) создал дисбаланс вниз, но ничего на неделе не выходило. Ну все (балбесы, прости господи, и я в том числе) зашортили - ну как он упадёт?!)))
Преф - вернулся на 68 и опять дал возможность для игры вниз. В результате максимальный объём находится на 66,5.
Роснефть: это что-то невероятное в диапазоне 230-233. В четверг большой объём проторговали на 230, в пятницу фьючерс закрыли именно там. Импульсный выход Роснефти ниже 230 откроет дорогу на 225 и ниже, т.к. за десять с гаком дней здесь на 230-233 раздали столько, что собирать внизу нужно как минимум неделю или две!

Из курьёзов ( но очень показательных) приведу профиль ВТБ, где в пятиницу в течении 3 первых минут торгов на хаях прошёл объём примерно равный половине среднего дневного оборота. Кто это купил, кто продал - я не знаю,знаю точно, что один из них неправ))).

В чём (для меня) проблема этой недели - в том, что у меня были некоторые сигналы, что технически не всё так просто в росте  Америке


РИ: индикаторный объёмы прошлой недели были на 115 500-116 500. На этой неделе объёмы на 118 400-120 300. (ЭМОЦИЯ/ИНТЕРПРЕТАЦИЯ/КОММЕНТАРИЙ) : по аналогии со Сбербанком виделись продажи 1 апреля выше 121.

Си - главная интрига! Диапазон 35 650-36 440. В чём интрига: как си сходит на 36 440? ( я хочу, чтобы понедельник си как-то проторговалось , а к утру вторника опять бы зашло на лоу пятницы. Тогда бы здесь сформировались бы "правильные" сайзы и можно было бы "стрелой" улетать вверх ( на 36 440, потом вернуться на 36 130, поторговать и уже выходить окончательно вверх в 20-х числах апреля)
На всякий пожарный на понедельник оставлены жёсткие инструкции продать весь лонг в СИ, если, божьим попущением, она /он подскочит к индикаторному диапазону 36 086-36105, на который обращалось внимание см

В чём (для меня) проблема этой недели - в том, что у меня были некоторые сигналы, что технически не всё так просто в росте  Америке

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter