Роосийский рынок акций вырастет на открытии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роосийский рынок акций вырастет на открытии

Вчера российский фондовый рынок продемонстрировал самое большое повышение более чем за два месяца. Индекс РТС прибавил 2,78% и закрылся на отметке 1 949,03 пункта
31 июля 2008 Sberbank CIB
Вчера российский фондовый рынок продемонстрировал самое большое повышение более чем за два месяца. Индекс РТС прибавил 2,78% и закрылся на отметке 1 949,03 пункта.

Совокупный дневной оборот, включая объем сделок с бумагами российских эмитентов на Нью-Йоркской и Лондонской биржах, был средним – $5 млрд.

Акции “голубых фишек” завершили день “в плюсе”. Бумаги Норильского Никеля повысились в цене на 8,4% в связи с тем, что Владимир Стржалковский был номинирован на пост генерального директора компании. Акции Северстали подорожали на 6,7%. ЛУКойл и Роснефть прибавили в весе соответственно 5,1% и 2,1% в связи с ростом цен на нефть. Котировки бумаг ФСК ЕЭС выросли на 7,1% – самое большое повышение с момента появления акций эмитента на рынке: РТС сообщила, что внесет ФСК ЕЭС в список кандидатов на включение в индекс РТС. Бумаги Мосэнерго подорожали на 4,8% после повышения Тройкой Диалог рекомендации по акциям компании. Банковский сектор также продемонстрировал положительную динамику: Cбербанк и ВТБ выросли в цене соответственно на 5,1% и 2,9%.

Американский фондовый рынок шел вверх: акции энергетического сектора продемонстрировали самое большое повышение за шесть лет на фоне значительного роста цен на нефть /более чем на $4 за барр./ NASDAQ и S&P 500 повысились соответственно на 0,44% и 1,67%. АДР МТС выросли в цене на 4,2%, Вымпелком подорожал на 4,8% при объеме торгов ниже среднего. АДР Мечела выросли в цене на 11,9%. Рост цен на нефть был самым значительным с 10 июня на фоне публикации данных о сокращении складских запасов бензина впервые за пять недель.

На азиатских рынках единой динамики нет. Мы выставляем котировки на 1% выше уровней вчерашнего закрытия

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter