Свинки умеют летать, но смогут ли они подпрыгнуть? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Свинки умеют летать, но смогут ли они подпрыгнуть?

Те, кто не верил в то, что "свиньи умеют летать", сейчас расплачиваются за свой скепсис. В этом году они взлетели на 35% - и это только в первом квартале. Тренд на рынке постной свинины, а также на рынке кофе был самым прибыльным в этом году. Однако, достигнув максимумам 18 марта, цены начали снижаться. Краткосрочная динамика развернулась, и вчера мы наблюдали резкое падение
8 апреля 2014 Saxo Bank | Lean Hogs Clenow Andreas
Те, кто не верил в то, что "свиньи умеют летать", сейчас расплачиваются за свой скепсис. В этом году они взлетели на 35% - и это только в первом квартале. Тренд на рынке постной свинины, а также на рынке кофе был самым прибыльным в этом году. Однако, достигнув максимумам 18 марта, цены начали снижаться. Краткосрочная динамика развернулась, и вчера мы наблюдали резкое падение.

Тренд по-прежнему чрезвычайно силен, поэтому нет никаких оснований предполагать, что он завершился. В частности, распродажи концентрируются в основном в контрактах с близким сроком погашения, остальные продолжают демонстрировать движение в рамках восходящего тренда. Судя по всему, мы имеем дело с фиксацией прибыли, таким образом, нужно открывать новые длинные позиции, а не продавать.

Эта торговая идея основана на контр-трендовой стратегии, которая подразумевает возможность заработать на чужих стопах. Мы покупаем на уровне, где высока вероятность возобновления роста.

Кроме того, мы используем фиксированный стоп и две цели. Закрывайте половину позиции по достижении ценами первой цели и оставшуюся - по достижении второй цели.

В обзоре ниже представлены несколько фактов, достойные особого внимания. Во-первых, краткосрочный тренд сохраняет негативную направленность, а среднесрочный и долгосрочный тренды развернуты вверх (цветные индикаторы). Волатильность существенно выросла, об этом свидетельствует средний график, который демонстрирует соотношение между краткосрочной и долгосрочной волатильностью. Текущая волатильность выросла в два раза относительно нормы для данного рынка, указывая на то, что следует ограничить позиции половиной стандартного размера.

Временная структура на третьем графике говорит о том, что основная ликвидность сконцентрирована в контракте М4, а существенная бэквордация по контрактам Q4, V4 и Z4 указывает на вероятность роста цен до конца года. Эти контракты уже достаточно ликвидны для долгосрочной торговли, но краткосрочные стратегии лучше реализовывать на М4.

Обзор рынка постной свинины

Свинки умеют летать, но смогут ли они подпрыгнуть?

Источник: Clenow Futures Intelligence Report

Управление торговой стратегией и описание рисков

Покупайте июньские контракты текущего года на постную свинину по текущим ценам. Тикер, как правило, HEM4. Устанавливайте стоп и цели с самого начала.

Параметры

Точка входа: открывайте позицию на текущих уровнях. Вчера цены закрылись на 1.206

Стоп: жесткий стоп на 1.177

Цель: Закрывайте половину позиции на 1.235 и оставшуюся часть на 1.249

Временной горизонт: средний срок инвестирования около двух недель

Дневной график по обратноскорректированным фьючерсам на постную свинину

Свинки умеют летать, но смогут ли они подпрыгнуть?

Источник: CSI Data

Дневной график по фьючерсным контрактам на постную свинину с сроком погашения в июне 2014 года

Свинки умеют летать, но смогут ли они подпрыгнуть?

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter