Назревающая необходимость коррекции на развивающихся рынках заставляет воздерживаться от покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Назревающая необходимость коррекции на развивающихся рынках заставляет воздерживаться от покупок

Давление на Россию усиливается. ЕС хочет распространить визовые ограничения на ещё большее число российских политиков, Штаты затягивают переговоры по FATCA. По факту происходит необъявленное ужесточение санкций. Это не может способствовать конструктивному диалогу между сторонами, а участникам рынка приходится вновь лавировать в водовороте политических рисков
9 апреля 2014 Online Broker | MSCI Emerging Markets (EM) Клещев Станислав
Давление на Россию усиливается. ЕС хочет распространить визовые ограничения на ещё большее число российских политиков, Штаты затягивают переговоры по FATCA. По факту происходит необъявленное ужесточение санкций. Это не может способствовать конструктивному диалогу между сторонами, а участникам рынка приходится вновь лавировать в водовороте политических рисков. С точки зрения инвестиций в российские активы, это, конечно же, не добавляет оптимизма. И если рынок движется наверх (вчера Индекс ММВБ поднялся на закрытии торгов выше 1350 пунктов), то это заслуга совсем не нашего рынка, а следствие общего восходящего движения на развивающихся площадках. Мы уже обращали внимание, что формирование нового среднесрочного восходящего движения на развивающихся рынках (Индекс MSCI EM за последние 3 недели прибавил более 8%) способствует притоку портфельного капитала на эти рынки. Часть этих денег перепадает и России.

Но весь вопрос заключается в том, что после 3 недель уверенного подъёма необходима коррекция в той или иной форме. Если посмотреть на дневной график Индекса MSCI EM, то мы увидим наличие серьёзного сопротивления вблизи отметки 1020 пунктов (менее чем в 1% от текущих значений). Индикатор RSI находится выше отметки 72, сигнализируя о перегретости рынка. Таким образом, имеется достаточно оснований чтобы воздержаться от покупки акции в настоящий момент.

Обращаем внимание на возвращающийся к отметке 50 руб. за акцию «преф» Ростелекома. Дивидендная доходность бумаг уже становится двузначной, поэтому искателям щедрых дивидендных выплат однозначно стоит включить данную бумагу в список для рассмотрения её покупки.

Основные новости:

- РУСАЛ ищет покупателя на завод Alscon в Нигерии

- И.Шувалов предлагает российским компаниям подумать о перерегистрации с зарубежных бирж на Московскую биржу

- А.Силуанов: Госбанкам не нужно снижать объём выплат дивидендов

-Минэкономики понизил прогноз роста ВВП РФ в 2014 г до 0.5-1.1%, понизил прогноз среднего курса рубля до 36.3 руб.

-МВФ понизил прогноз темпов роста ВВП РФ в 2014 г с 2.0% до 1.3%, понизил прогноз глобального роста с 3.7% до 3.6%

Назревающая необходимость коррекции на развивающихся рынках заставляет воздерживаться от покупок

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter