Индекс ММВБ попытается сегодня вслед за отскоком на внешних фондовых рынках также подрасти, однако геополитическая неопределенность останется сдерживающим фактором » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ попытается сегодня вслед за отскоком на внешних фондовых рынках также подрасти, однако геополитическая неопределенность останется сдерживающим фактором

Во вторник, 8 апреля, индекс ММВБ с открытия отступил вниз до 1335 пунктов, минимума понедельника. Однако этот уровень падение снова остановил: к середине дня индекс вернулся к отметке 1350 пунктов, у которой и консолидировался в дальнейшем. На закрытие он составил 1352,33 пунктов (+0,19%)
9 апреля 2014 БФА
Во вторник, 8 апреля, индекс ММВБ с открытия отступил вниз до 1335 пунктов, минимума понедельника. Однако этот уровень падение снова остановил: к середине дня индекс вернулся к отметке 1350 пунктов, у которой и консолидировался в дальнейшем. На закрытие он составил 1352,33 пунктов (+0,19%).
По целому ряду бумаг динамика была бодрее, в «плюсе» и большинство отраслевых индексов Московской Биржи. Среди лидеров роста – ММК, Polymetall. Среди наиболее ликвидных бумаг уверенно росли ГМК Норильский Никель, ВТБ, префы Транснефти. В «минусе» остались обычка Сбербанка и Сургутнефтегаза, ГАЗПРОМ, Роснефть.
Минэкономразвития заметно ухудшило прогнозы на 2014 гг. Два озвученных вчера сценария предусматривают рост ВВП в 2014 г. на 0,5 и 1,1%. При этом второй потребует роста государственных инвестиций и, соответственно, смягчения бюджетной политики. Вице-премьер И.Шувалов вчера заявил, что правительство предлагает отечественным эмитентам, прошедшим процедуру листинга в Нью-Йорке или Лондоне, «рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже».
Европейские площадки вчера в среднем умеренно снижались (FTSEurofirst 300 -0,2%), периферийные рынки чувствовали себя заметно хуже (испанский IBEX -1,19%, FTSE MIB -1,46%). Однако в Штатах индексы после трех сессий снижения отскочили вверх. Впереди, как и на падении, технологический сектор (NASDAQ Composite +0,81%). DJIA и SnP500 отскочили гораздо слабее из-за слабости в акциях банков.
Судя по новостям из Украины, качественных изменений в ситуации не произошло, соответственно, риски новой эскалации сохраняются. Госдепартамент США вчера анонсировал прямые переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС с целью стабилизации ситуации. Но одновременно госсекретарь Дж.Керри снова пригрозил России санкциями против «ключевых секторов экономики».
Азиатские фондовые индексы с утра прибавляют до 1%, среди лидеров – гонконгский Hang Seng. Снижается – и сильно – только японский Nikkei225 (-2%). Индекс ММВБ попытается сегодня вслед за отскоком на внешних фондовых рынках также подрасти, однако геополитическая неопределенность останется сдерживающим фактором, и серьезным препятствием может стать уже отметка 1360 пунктов – нижняя граница торгового диапазона прошлой недели.

Индекс ММВБ попытается сегодня вслед за отскоком на внешних фондовых рынках также подрасти, однако геополитическая неопределенность останется сдерживающим фактором

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter