Миллион за один биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Миллион за один биткоин

Извкестный венчурный капиталист и основатель компании “Харо” Венсес Касарас (Wences Casares) в ходе интервью Wall Street Journal сделал предположение об увеличении курсовой стоимости биткоина до 1 миллиона долларов США
9 апреля 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Извкестный венчурный капиталист и основатель компании “Харо” Венсес Касарас (Wences Casares) в ходе интервью Wall Street Journal сделал предположение об увеличении курсовой стоимости биткоина до 1 миллиона долларов США. Ранее о перспективах роста стоимости криптовалюты уже говорили братья Винклевоссы, посчитавшие наиболее оптимальным40 тыс. долларов. Позднее компания Wedbush Securities представила еще более оптимистический сценарий – $100 тыс. за биткоин на фоне изначально заданной ограниченности максимального количества биткоинов в 21 млн.

Касарас заработал свое состояние на развитии компаний в сфере высоких технологий, поэтому не удивительно, что его заинтересовала сфера криптовалют. Недавно компания “Харо” привлекла крупную сумму в качестве инвестиций в размере $20 млн.

BTC/USD @Bitstamp

Сессия вторника не внесла никаких коррективов в техническую картину на рынке bitcoin – котировки по-прежнему колеблются в районе $450, где расположена 50-периодная средняя масштаба H4. В качестве границ текущей консолидации мы отмечаем уровни $430 и $470. Выход цены из этого диапазона определит следующую краткосрочную волну движения. Наличие на графике RSI бычьей дивергенции говорит о возможности более существенной восходящей коррекции, например, к ближайшему пивоту $494. С другой стороны, тренды остаются понижательными и на графике отсутствуют классические разворотные модели. Основные ценовые уровни обозначены на графике.

Миллион за один биткоин


BTC/USD @BTCe

Котировки с биржи BTCe мы сейчас используем для оценки дневного графика цены. Как видно, после формирования свечного паттерна Вечерняя звезда, выраженного движения вниз не последовало. Уже шестую сессию цена колеблется в узком диапазоне $420 - $464. Пробой одной из границ диапазона, вероятно, определит следующую краткосрочную волну движения. Сверху в качестве следующего уровня можно обозначить нисходящую линию тренда, которая сейчас проходит на $516. Внизу сильный кластер поддержки располагается на $315.

Миллион за один биткоин

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter