Украина не хочет платить за газ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Украина не хочет платить за газ

Власти Украины отказываются платить за импортируемый из РФ газ $485 за 1 тыс. куб. м. Заявление об этом сделал министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан. Он сообщил, что новая цена на газ несправедлива, и Киев ее не признает
10 апреля 2014 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Власти Украины отказываются платить за импортируемый из РФ газ $485 за 1 тыс. куб. м. Заявление об этом сделал министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Продан. Он сообщил, что новая цена на газ несправедлива, и Киев ее не признает.

«В случае, если ситуация решена не будет, под угрозу будут поставлены не только поставки газа на Украину, но и транзит газа в Европу», — сказал он. Во вторник в Брюсселе по окончании встречи с европейским комиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером и встречи с представителями газовой индустрии стран ЕС министр сообщил, что стороны обсудили ситуацию, которая «сложилась во взаимоотношениях с Газпромом».

«Мы четко заявили, что против Украины сегодня развязана экономическая война, связанная с необоснованной ценой на газ. Цена в $500 за тысячу кубических метров не может быть принята Украиной, хотя бы исходя из того, что мы не признаем тот факт, о котором говорит Россия, что Черноморский флот РФ — не на территории Украины. Мы считаем, что ЧФ РФ находится на территории Украины, и договоренности должны действовать и в части скидки на газ», — цитирует министра "Интерфакс-Украина". Кроме того, по его словам, «Нафтогаз Украины» сделал Газпрому «конструктивное предложение в части расчета за газ, цены и объемов, которые будет закупать Украина».

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter