Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 вырос на 9.02 пункта (+0.07%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 116.03 пункта (+0.51%)
31 июля 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 вырос на 9.02 пункта (+0.07%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 116.03 пункта (+0.51%).

Пара доллар/иена снизилась на токийской сессии до отметки 107.75. Курс евро/доллар поднялся к уровню 1.5630.

Европейская сессия открылась усилением давления на американский доллар. Этому способствует и выходящая макроэкономическая статистика.

Wholesale sales real (индекс оптовых продаж с учетом инфляции) в Германии за июль 2008 г. составил -1.5% за месяц, +2.6% за год (предыдущее значение -0.9% за месяц, -0.8% за год).

Эксперты пишут, что негативное влияние на курс доллара оказывает рост цен на нефть и курсов драгоценных металлов. В ожидании публикаций важных экономических данных сегодня и завтра это привело к закрытию длинных позиций по доллару.



EUR/USD (5/10 - тренд вбок): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.5520-1.5700. Лучше снизу коридора покупать, а сверху продавать. Однако с покупками необходимо быть поосторожнее. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль..


GBP/USD (5/10 - тренд вбок): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.

USD/CHF (5/10 - тренд вбок): С технической точки зрения рынок нейтральный; сегодня более вероятны краткосрочные свинги в обе стороны. При этом в долгосрочке возможен тренд вверх.

USD/JPY (5/10 - тренд вбок): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter