Надежда на возрождение биржи Mt.Gox » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надежда на возрождение биржи Mt.Gox

Несколько инвесторов выступили с предложением о приобретении биткоин-биржи Mt.Gox,подавшей ранее на банкротство
11 апреля 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Несколько инвесторов выступили с предложением о приобретении биткоин-биржи Mt.Gox,подавшей ранее на банкротство. В группу вошли бывший детский киноактер и предприниматель Брок Пирс, а также бизнес-ангелы Уильям Куигли и Мэттью Росжак. Они планируют восстановить работоспособность биржи криптовалюты Также в их планы входит перевод 50% от суммы каждой транзакции в фонд по выплатам пострадавшим клиентам.

Инвестиционое предложение вначале должно получить добро от Японского суда по банкротствам. И тут могут возникнуть трудности, т.к. столь минимальное предложение в 1 биткоин может не получить разрешения.

Стоит напомнить, что в феврале 2014 года биржа Mt.Gox сообщила о начале процедуры банкротства после хакерской атаки на кошельки клиентов, после чего исчезли 750 тыс. биткоинов со счетов компании, и компании, с которых пропало 100 тыс. криптомонет. Сейчас доподлинно не известно где находится бывший глава Марк Капралес и активы компании.

BTC/USD @Bitstamp

Во вчерашнем обзоре мы писали, что выход цены из консолидации говорит о вероятности дополнительных продаж в направлении $380, где проходит основная поддержка на графике масштаба Daily. Как видно на графике, этот прогноз оправдался: цена быстро достигла целевого уровня и продолжила падение к $340. За этим последовал энергичный отскок наверх к $409. В текущий момент возможно обратное тестирование отметки $380, результаты которого определят краткосрочную ситуацию на рынке. Тренды остаются понижательными, говорить о формировании дна в отсутствии классических разворотных паттернов преждевременно. Уровни поддержки/сопротивления обозначены на графике.

Надежда на возрождение биржи Mt.Gox


BTC/USD @BTCe

Аналогичный обвал цен произошел и на бирже BTCe– минимум сегодняшней сессии зафиксирован на $340. Как видно, цена практически достигла кластера фибо-уровней на $315. Однако, как мы предупреждали накануне, локальное дно следует искать на графиках Bitstamp. Отскок котировок наверх практически достиг текущего сопротивления $420. Можно ли считать это полноценным тестированием, пока сказать сложно. Так или иначе, понижательные тренды продолжают развитие. Уровни поддержки/сопротивления обозначены на графике.

Надежда на возрождение биржи Mt.Gox

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter