Евро остается под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро остается под давлением

Мягкие комментарии Драги о том, что, если евро продолжит расти, возможен запуск новых мер стимулирования, сделанные на минувших выходных, а также то, что Нуайе и Шойбле высказались в том ключе, что дорогой евро вредит экономике региона, оказали на валюту давление
14 апреля 2014 Альфа-Капитал
Мягкие комментарии Драги о том, что, если евро продолжит расти, возможен запуск новых мер стимулирования, сделанные на минувших выходных, а также то, что Нуайе и Шойбле высказались в том ключе, что дорогой евро вредит экономике региона, оказали на валюту давление. Котировки снизились в район уровня 1,3815. При этом данные по промышленному производству прошли незамеченными, хотя и оказались немного лучше ожиданий. В годовом соотношении показатель вырос на 1,7% в то время как прогнозировался уровень 1,5%. Однако, учитывая настрой представителей ЕЦБ, даже на более сильную статистику пара, скорее всего, будет реагировать лишь умеренным краткосрочным укреплением.

USDJPY осстанавливается на ожидании статистики из Штатов

Пара USDJPY медленно, но достаточно уверенно, движется к верхней границе установившегося ранее диапазона. Некоторую поддержку она получает со стороны ожидания позитивной статистики по розничным продажам в США, поскольку сезон плохой погоды закончился. К тому же, если разобраться, у иены нет особых поводов удерживаться на высоких уровнях – в стране с 1 апреля был повышен налог с продаж, что, бесспорно, не замедлит сказаться на состоянии внутреннего потребления и, скорее всего, негативным образом скажется на темпах роста экономики.

На сильных данных по розничным продажам доллар немного укрепился

Данные по розничным продажам США вышли существенно лучше прогнозов. В месячном соотношении показатель вырос на 1,1% в то время как ожидался рост всего на 0,8%. Цифры подтвердили, что ситуация в США выравнивается, поскольку сезонный фактор перестал действовать. Но, несмотря на то, что отчет оказался на редкость позитивным, пройти сопротивление 102,00 пара USDJPY снова не смогла. Хотя повторная попытка тестирования этого уровня не исключена.

Киви может вернуться к уровню 0,87

Новозеландский доллар восстанавливается от ранее достигнутых локальных минимумов на уровне 0,8629. В целом, экономика страны не подает особо тревожных сигналов, что позволяет валюте сохранять довольно оптимистичный настрой. Вполне возможно, что данные по индексу потребительских цен, публикуемые 16 апреля, окажут паре дополнительную поддержку. При условии, что отразят продолжающийся рост ценового давления, что будет подталкивать РБНЗ к дальнейшему ужесточению монетарной политики. Поэтому у киви есть шансы вернуться в район сопротивления 0,87.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter