На этой неделе инвесторы будут по-прежнему сосредоточены на глобальных макроэкономических релизах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе инвесторы будут по-прежнему сосредоточены на глобальных макроэкономических релизах

На прошлой неделе доллар США упал против большинства основных валют, и его общие потери составили более 1 % на фоне более мягкой риторики FOMC, представленной в протоколах заседания от 18-19 марта, изменившей ожидания инвесторов относительно будущего первого повышения процентной ставки центрального банка США
14 апреля 2014 Admiral Markets Менегхами Хареш
На прошлой неделе доллар США упал против большинства основных валют, и его общие потери составили более 1 % на фоне более мягкой риторики FOMC, представленной в протоколах заседания от 18-19 марта, изменившей ожидания инвесторов относительно будущего первого повышения процентной ставки центрального банка США. Протоколы также показали, что представители центрального банка были единодушны в том, чтобы отказаться от 6,5% уровня безработицы в качестве порога при принятии решения относительно времени начала повышения ставок. Доллар США также испытал давление со стороны статус-кво денежно-кредитной политики Банка Японии и сильных экономических данных из Великобритании и Австралии.
На этой неделе инвесторы будут по-прежнему сосредоточены на глобальных макроэкономических релизах. Вот взгляд на некоторые важные события.
Главные показатели этой недели в экономическом календаре США – это мартовские данные по розничным продажам, индексы потребительских цен, региональные производственные показатели и данные по рынку жилья.
Данные по розничным продажам за март планируются к выпуску в понедельник и, как ожидается, обеспечат дополнительные доказательства того, что последняя слабость в экономике была результатом необычно суровых погодных условий. После полного февральского разворота снижения, зарегистрированного в январе, участники рынка оптимистичны относительно потребительского спроса с ростом розничных продаж в марте на 0,8%, в то время как базовый показатель, исключающий продажи автомобилей, покажет прирост на 0,5%.
Подтверждением увеличения расходов потребителей стали бы данные инфляции, ожидаемые во вторник. И индекс потребительских цен, и базовый индекс потребительских цен, как ожидается, останутся на низком уровне и покажут скудный рост на 0,1% по отношению к предыдущему месяцу.
Производственные данные этой недели из США включают промышленное производство, выходящее в среду, и два региональных производственных индекса - Производственный индекс ФРС-Нью-Йорк Empire State Manufacturing, запланированный на вторник, и Индекс производственной активности ФРС-Филадельфии, запланированный на четверг. Все показатели будут тщательно изучены для оценки здоровья производственного сектора американской экономики.
Между тем, выход отчета правительства по началу строительства и выданным разрешениям на строительство жилья за март месяц запланирован на среду. Как ожидается, количество разрешений на строительство останется стабильным около 1 млн единиц, в то время как объем начала строительства жилья увеличится до 970 тысяч единиц.
Позитивные экономические данные из США на этой неделе, скорее всего, укажут на подъем в экономике в марте. Это в сочетании с ростом потребительских цен может повысить ожидания относительно того, что ФРС продолжит сокращение стимула и, возможно, предпримет более раннее повышение ставок, прокладывая, таким образом, путь для восстановления доллара США в краткосрочной перспективе.
Помимо экономических данных из США участники рынка будут также внимательно следить за данными по инфляции и состоянию рынка труда Великобритании. Учитывая недавнее падение уровня безработицы и годовой инфляции потребительских цен, оба показателя приближаются к целевым зонам центрального банка. Данные по инфляции в Великобритании, ожидаемые во вторник, и отчет по рынку труда, запланированный на среду, будут в фокусе внимания инвесторов, которые попытаются оценить возможность любого повышения ставок Банком Англии уже к 2015 году или, возможно, раньше.
Сильная отчетность по рынку труда в сопровождении стабильных данных по инфляции будет и впредь оказывать заметную поддержку GBP. Только сильное разочарование в отношении отчета по занятости или резкое падение индекса потребительских цен может значительно ухудшиться среднесрочные и долгосрочные перспективы британской валюты.
С тех пор, как ЕЦБ сместил акцент на защиту экономики еврозоны от риска дефляции, важность данных по потребительским ценам выросла. Ожидается, что инфляция в марте продемонстрирует прирост на 0,5%, в ​​то время как базовый индекс потребительских цен, исключающий продукты питания, энергоносители, алкоголь и табак, по прогнозам, увеличится на 0,8%. Ослабление инфляции в еврозоне, которая остается намного ниже целевого уровня ЕЦБ 2,0%, поддержит желание ЕЦБ ввести некоторые нетрадиционные меры смягчения, которые, скорее всего, будут выступать в качестве сопротивления для EURUSD, делая пару уязвимой в случае выхода сильных экономических данных из США. Другие ключевые экономические релизы из календаря еврозоны на этой неделе включают немецкие Индексы экономических настроений ZEW, запланированные к выходу во вторник.
Между тем, участники рынка также будут внимательно изучать главные китайские экономические данные на этой неделе для того, чтобы оценить степень замедления темпов экономического роста второй по величине экономики в мире и его влияние на сырьевые валюты, включая австралийский доллар, который остается очень чувствительным к экономическим данным из Китая. На этой неделе наиболее важными являются данные по ВВП Китая за первый квартал 2014 года, запланированные к выпуску в среду. Консенсус-прогноз предполагает, что ВВП снизится до 7,4% в годовом исчислении, указывая на дальнейшее замедление. Между тем, данные по промышленному производству за март, также запланированные на среду, как ожидается, вырастут и покажут рост в годовом исчислении на 9,1 % после падения в феврале до самого низкого уровня с апреля 2009 года.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter