Вот тут при увеличение лучше видно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот тут при увеличение лучше видно

IGSS опубликует свою финансовую отчетность за 4К13 и 2013 год по МСФО в среду, 16 апреля, и в этот же день проведет телеконференцию (12:00 мск).
15 апреля 2014 Газпромбанк | IGSS Назаров Александр
IGSS отчитается за 4К13 и 2013 по МСФО 16 апреля

IGSS опубликует свою финансовую отчетность за 4К13 и 2013 год по МСФО в среду, 16 апреля, и в этот же день проведет телеконференцию (12:00 мск).

Ожидается незначительное снижение выручки в годовом сопоставлении и рост EBITDA

В результате изменений в структуре выручки (IGSS значительно сократила объем перепродажи услуг сторонних компаний) мы ожидаем незначительного снижения выручки – на 3% г/г до 590 млн долл. в 2013 году. Вместе с тем, благодаря контролю над издержками и эффекту синергии от слияния с Интегрой, EBITDA, по нашим оценкам, выросла на 21% г/г до 144 млн долл., тогда как рентабельность по EBITDA прибавила 4 п.п., составив 24%.

Свободный денежный поток должен быть солидным

Напомним, что за 9М13 IGSS сгенерировала СДП в объеме 87 млн долл., что на 18% выше прошлогоднего показателя. При этом отметим, что последний квартал года для IGSS – период тендеров и мобилизации с большим объемом инвестиций в оборотный капитал. Тем не менее мы полагаем, что свободный денежный поток IGSS по итогам 2013 года останется далеко в области положительных значений и составит, по нашим оценкам, 35-40 млн долл., тогда как годом ранее компания сгенерировала порядка 28 млн долл.

На портфель заказов может повлиять девальвация рубля

В декабре портфель заказов IGSS составлял 872 млн долл. (с учетом НДС), но расчеты были сделаны по курсу 32,35 руб. за долл. Пересчитав портфель заказов по курсу 35,5 руб. за долл., мы получили 794 млн долл. Мы ожидаем, что компания представит рынку обновленные данные по портфелю заказов – любая цифра выше озвученной нами будет считаться хорошим результатом.

Ожидаем расширенный прогноз

Мы ожидаем, что в ходе телефонной конференции компания представит расширенный прогноз, обновление которого было лишь в 3К13. Девальвация рубля, скорее всего, скажется на прогнозе IGSS на 2014 год и портфеле заказов. Мы также надеемся, что будет озвучена новая информация по тендерной кампании на 2014 год и какие-либо иные прогнозы на 2014 год и далее. Кроме того, мы ждем нового прогноза по рынку сейсмики и усиления конкуренции со стороны Росгеологии. Будем рады поступлению новых сведений о корпоративных событиях в компании после завершившегося в марте обратного выкупа акций: продолжится ли выкуп или следует ждать выхода на IPO?

Вот тут при увеличение лучше видно

Вот тут при увеличение лучше видно

http://www.gazprombank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter