Ace - наш новый козырь в рукаве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ace - наш новый козырь в рукаве

Рыночная структура со временем меняется, поэтому трейдерам и инвесторам приходится приспосабливаться к новым условиям
15 апреля 2014 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки
Рыночная структура со временем меняется, поэтому трейдерам и инвесторам приходится приспосабливаться к новым условиям. Как говорится, деньги не спят, хотя нам сейчас важнее помнить о том, что риски все время меняются. Поэтому сейчас, когда американский фондовый рынок торгуется с понижением, я пытаюсь найти акции, демонстрирующие относительную силу и узкие технические модели, которые позволяют разрабатывать стратегии с ясной степенью риска.

Последние пару недель я внимательно слежу за акциями страховой компании Ace Limited (ACE:xnys). Эта бумага держится выше 200-дневной МА (красная линия) с июля 2012 года, но даже до этого она демонстрировала уверенную восходящую динамику..

Управление стратегией и риск
Прелесть подобных графиков заключается в том, что они предлагают трейдерам ясную картину рисков, а это, без сомнения, самый важный аспект любой стратегии, не зависимо от временного горизонта. Иными словами, если (и когда) акции ACE упадут ниже линии восходящего тренда от 2011 года, которая также совпадает с 200-дневной МА, общая картина резко изменится, сделав игру на повышение гораздо более опасной. Однако пока этого не случилось, и ACE держится выше ключевых линий поддержки, покупка остается привлекательной стратегией - по крайней мере, для сделок со сроком инвестирования от пары дней до пары недель.


Источник: Saxo Bank

На графике с более мелким временным интервалом акции Ace скорректировались от 200-дневной МА (красная линия) в конце марта, что вылилось в консолидацию в узком диапазоне на протяжении двух последних недель. На прошлой неделе мое внимание привлекла относительная сила этих бумаг по сравнению с общей динамикой рынка, но сигнала на покупку еще нет. Если же цены сумеют преодолеть многонедельное сопротивление, которое совпадает с верхней границей текущего диапазона (серый прямоугольник на графике), то нас ждет движение к максимумам декабря 2013 года..

Ace - наш новый козырь в рукаве


Ace - наш новый козырь в рукаве


Источник: Saxo Bank

Параметры

Точка входа: покупайте акции на дневном закрытии выше USD 100.
Стоп: USD 98.30.
Цель: USD 104.00.
Временной горизонт: две недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter