Фунт готов расширить диапазон на данных по инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт готов расширить диапазон на данных по инфляции

Февральские и апрельские максимумы привели к формированию двойной вершины в паре GBPUSD, при этом пара продолжила корректироваться ниже в течение последних четырех торговых дней
16 апреля 2014 Saxo Bank Antero Atilla
Предпосылки
Февральские и апрельские максимумы привели к формированию двойной вершины в паре GBPUSD, при этом пара продолжила корректироваться ниже в течение последних четырех торговых дней. В последнее время динамика ограничена узкими диапазонами, но сегодняшние данные по потребительской инфляции и ценам производителей могут привести к расширению диапазона в паре. В рамках нисходящего движения поддержка проходит в зоне 1.6685-75. В рамках восходящего движения сопротивление отмечено в зоне 1.6740-45. Если уровень поддержки выстоит до публикации данных, возможен прорыв выше 1.6720, который позволит паре развить восходящую динамику и открыть новые длинные позиции по фунту.

Управление торговой стратегией и описание рисков
Мы используем непривычно широкий целевой диапазон из-за возможного проскальзывания при открытии позиции в случае коррекции после выхода упомянутой статистики.

Параметры

Точка входа: покупка 1/2 лота по GBPUSD stop bid на 1.6720.

Стоп: продажа GBPUSD stop offered на 1.6703.

Цель: первая цель проходит на уровне 1.6750, здесь мы передвинем стоп к точке входа и зафиксируем половину прибыли. Вторая цель - 1.6778, однако, в зависимости от динамики фунта после выхода данных по CPI, вторую цель можно поднять выше.

Временной горизонт: в течение дня.

Краткосрочный график по GBPUSD

Фунт готов расширить диапазон на данных по инфляции

Источник: Saxo Bank

Пятилетний график по GBPUSD

Фунт готов расширить диапазон на данных по инфляции

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter