Рынки склонны к пессимизму » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки склонны к пессимизму

По итогам прошедшей недели ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали разнонаправленную динамику
13 апреля 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам прошедшей недели ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали разнонаправленную динамику. Nikkei закрыл пятидневку вблизи шестимесячных минимумов с потерями в 7,3%, в то время Hang Seng, обновив максимумы января, прибавил 2,2%.

Снижение Nikkei происходило под воздействием нескольких факторов, одним из которых стал возобновившийся рост напряженности в Украине. Часть негатива пришло с американских фондовых площадок, где инвесторы на неделе корректировали портфели, найдя повод в не очень сильной мартовской статистике по рынку труда и протоколах мартовского заседания ФРС США по денежно-кредитной. Не вполне ожидаемым итогом минуток стала неудовлетворительная оценка ФРС текущей экономической ситуацией в Штатах, что оказалось не в пользу версии повышения процентных ставок уже в первой половине 2015 года.

Внутренним поводом для распродаж стали итоги очередного заседания Банка Японии по монетарной политике и последовавшими за ним комментариями главы финансового ведомства, Харухико Куроды. Регулятор к разочарованию инвесторов, оставил программу выкупа активов без изменений на уровне 60-70 трлн. ежемесячно. Вместе с тем, Курода заверил, что отрицательное влияние повышение налога с продаж до 8% окажется недолгим, и регулятор вряд ли прибегнет к расширению стимулирующих мер в ближайшем будущем.

Проложить дорогу наверх гонконгскому индексу позволил ряд корпоративных историй. Общую же позитивную атмосферу на торгах поддержали сообщения о введении возможности взаимных инвестиций бирж Шанхая и Гонконга. Стоит отметить что покупательский настрой преобладал не взирая на слабую статистику по внешней торговле Китая, где годовой экспорт в марте неожиданно снизился на 6,6%, что стало вторым по счету месяцем снижения, а импорт сократился на 11,3%. Похоже растущие опасения по поводу замедлении экономического роста рынок вновь трансформировал в ожидания новых масштабных мер стимулирования со стороны правительства КНР.

Прогноз на 14 – 18 апреля

На предстоящей неделе особое внимание азиатских инвесторов будет сосредоточенно на публикации региональных макро-данных, главным образом по Китаю. Ожидается к выходу статистика по ВВП за первый квартал, которая может стать источником пессимизма на рынках. Показатель по прогнозам может опуститься с 7,7% до 7,4%. Помимо этого, будут опубликованы данные по промышленному производству и розничным продажам за март, которые обещает быть чуть более оптимистичными. В Японии выйдут финальные данные по промышленному производству. Внешний же фон, в виду нового всплеска напряженности вокруг Украины вряд ли будет благоволить росту региональных площадок.

Торговые рекомендации

Nikkei

В случае подъема до уровня 14 200 и отбоя от него вниз, следует открывать короткие позиции в диапазоне 14 000 - 14 100, с фиксацией прибыли вблизи отметки 13 500. Стоп-лосс следует выставить выше уровня 14 200.

Рынки склонны к пессимизму


Hang Seng

В случае отскока вниз от уровня 23 200, следует открывать короткие позиции в диапазоне 23 000 – 23 100, с фиксацией прибыли вблизи уровня 22 500. Стоп-лосс следует выставить выше уровня 23 200.

Рынки склонны к пессимизму

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter