И снова какая-то американская "макака" смогла испортить мишуткам настроение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


И снова какая-то американская "макака" смогла испортить мишуткам настроение

Все было нормально, с открытия на больших объемах утащили фсип к 1837, а после этого за три часа увели под 1810, и тут вступил в игру наш кукленок, и устроил баню продавцам, выдернув в следующие три часа фсип к 1840, вертикальным объемным выносом
16 апреля 2014 S&P 500 (GSPC) | Архив Чурилов Иван, lambertini

Все было нормально, с открытия на больших объемах утащили фсип к 1837, а после этого за три часа увели под 1810, и тут вступил в игру наш кукленок, и устроил баню продавцам, выдернув в следующие три часа фсип к 1840, вертикальным объемным выносом. Тот же почерк, что и вчера, вынос больше процента за 40 минут от тех же 1809. Немцы остались в глубоком минусе, несмотря на такие маневры, амеры казалось бы сошли с ума.

Однако есть объяснение: 1800 это -5% от хаев года 1892, кто-то крупный видимо полагает, что надо защищать -5%, в этом случае сохраняется надежда на продолжение тренда, с новыми вершинами. Защита своеобразная, типа буду выносить вверх, все бойтесь.

Что сказать, пока понятно, что сегодня ниже 1820 может и не получиться, но если сможем удержаться под 1840 (а сейчас 1845 с угрозой 1448-52), то в четверг ждем нового снижения к 1805, и в пятницу пробой 1800. Мне кажется кукленок неправильно оценивает свои силы.

Нефть ведет себя тоже отвязно, выше 109 по бренту. Пофигу что по нефти фундаментальный переизбыток, африканские легкие сорта уже поставляются в два разе меньшем объеме, чем год назад, так как штаты стали добывать больше, и по таким ценам вообще все страны уже по максимуму добывают, и цикл этот перепроизводства вот-вот закончится.

Наш рынок снизился под -4% за первые два дня недели (при том что фсип вырос на +1.8% за эти же два дня). Причина в том, что на Украине началась стрельба, и все боятся, что российская армия кинется защищать украинцев на их территории, Лавров вроде четко дал понять что этого не будет, пусть разбираются сами. Причем какой-то бред показывают по ТВ, стоят люди живым щитом, чтобы их же армия не могла проехать куда ей нужно, в том числе на аэродром. Что за бред? несогласны с действием властей - идите и завалите им выборы, пишите в ООН, зовите миротворцев, требуйте новых выборов и после этого выбирайте других, кто будет к вам прислушиваться, что вы устраиваете беспорядки, разоружаете своих же военных - что за дикость? я подойду к российскому офицеру и скажу "отдай оружие", что он мне ответит? пулей в живот? А если мы с соседями по подъезду будем - то половина получит по пуле, а остальных судить будут. Почему вдруг в Украине не так стало? Неужели непонятно, что или вы мирное население, и ваша участь пахать в поле и голосовать на выборах, или вы повстанцы, и вы тогда воюете как партизаны. И потом кто к власти придет, то и решит вашу участь - ваш, может сделает вам амнистию, чужой - вас посадят. Это что ли ваш выбор? Какие -то странные люди, кто их надоумил на такое дурное поведение? Типа своя армия не должна стрелять в людей - спору нет, а разоружать свою армию имеют теперь право комбайнеры села кукуево?

В общем рынок проливают под заварушку, и напряженность сохранится еще долго, до 25 мая. Сбербанк уже -10.5% за два дня потерял, северсталь -9%, сбербанк -5.7%, ГП -4.66%... ММВБ пришла в зону второй поддержки 1305-10, и скорее всего особо отскочить не удастся, так как никто не хочет на отскоке еще и пробой 1800 по амерам получить. Так что можно играть пока вниз, перезаходя или перекладываясь, на сегодня 1325-30 сопротивление (отскок до процента), и возможно попробуем 1305 пробить, если снова новости пойдут с бредовщиной.

Внешний фон

Brent 108,09 на наше закрытие в 18.40 сейчас 109,28 (+)
EUR/USD 1.3822 сейчас 1,3822 (0)
фьючерс SnP 1827,20 сейчас 1845,40 (++)
USD/RUB 36,128 сейчас 36,308 (-)
РИ 110850 сейчас 110250 (-)
BOVESPA -2,21%
Nikkei 2,663%
Shanghai Composite(Китай) 0,260%

Внешний фон положительный.

Фьючерс SnP

И снова какая-то американская "макака" смогла испортить мишуткам настроение


Из вчерашнего обзора

итоговое резюме следующее: фьючерс SnP выполнил техническую задачу ретеста середины интервала 1827,5, которая была ранее пробита. Допускаю возможность подъема к 1840 (не обязательная программа), с целью дальнейшего спуска к 1798

на 1840 ставил цель-граница канала из которого ранее фьючерс вышел. Программа перевыполнена, фьючерс зашел внутрь канала. На 1845 сопротивление, которое сейчас проторговывается, вероятнее всего будет подъем до 1859.

Нефть Brent

смогла пройти зону сопротивлений 108-108,5 и вышла вверх, впереди зона сопротивлений 109,7-110

ММВБ

И снова какая-то американская "макака" смогла испортить мишуткам настроение


В конце прошлой недели, предполагал сценарий снижения вместе с американским рынком, начало недели видел как выход амеров на 1827,5-1830 середину интервала с дальнейшим разворотом и совместном движении вниз. Фьючерс на SnP предполагал снижение на 1765 при этом ММВБ должна была показать (при существовавшей разнице между индексами 450 пунктов) 1300-1325 это и была цель движения на неделю..

Но вместо падения в США мы увидели рост, при этом сами сходили на 1308,93 вчера (38,2% снижение от показанного максимума)..

Во вчерашнем прогнозе писал

ИТОГО: Нефть прорвала сильное сопротивление 108 вверх и это большая гиря на чашу весов быков, фсип смог выйти к середине интервала 1827,5 и удерживается на нем (особо выше идти некуда на 1840 даже если) и эта гиря на чашу весов быков, потому что пока они стоят на этом уровне, наш рынок может подтянуться вверх.

Вчера мы увидели снижение рынка на новостных вбросах о столкновениях на Украине..Новостная лента трубила чуть ли не о бойне в Краматорске, сбитых истребителях, видео подбитого вертолета (фейковое) и рассуждениями аналитиков о поведении золота при начале войны на Украине с вторжением иностранных государств, атаки нашего бомбардировщика на американский эсминец..блуд цвел пышным цветом..

После торгов появились такие сообщения "Ни собравшиеся протестующие, ни военные не подтверждают информацию о погибших ополченцах при штурме аэродрома украинскими силовиками. По предварительным данным, пострадали три человека, двух пострадавших с огнестрельными ранениями увезла «скорая»."

Сегодня новостная лента спит сном человека сделавшим свое грязное дело..

Вчера прошла экспирация по опционам на РИ, вот думаю не под это ли дело было весь развод вчерашний..

ИТОГО: По графику ММВБ закрытие вчера под сопротивлением 1312. впереди открыта цель 1285. Графики отдельных бумаг открыты цели внизу, например Газпром 126, Сбербанк 73,7 (это еще примерно снижение в 1,5% вниз. Опять же быки деморализованы вроде, пойдет рынок реализовывать этот сценарий или сделает волну роста вверх (потому что вчерашнее падение было на пустом месте)? Ставил бы на рост, мишки расслабились и все так очевидно с целями внизу

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter