Отскок EURAUD – возможность для продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок EURAUD – возможность для продажи

EURAUD достиг пика в середине января, и с тех пор уверенно движется в южном направлении. Пара неоднократно пыталась протестировать нисходящую линию тренда, целостность которой и по сей день не нарушена
16 апреля 2014 Saxo Bank | EUR|AUD O'Neill Michael
Предпосылки

EURAUD достиг пика в середине января, и с тех пор уверенно движется в южном направлении. Пара неоднократно пыталась протестировать нисходящую линию тренда, целостность которой и по сей день не нарушена. EURAUD остановил спад на уровне 61.8%-ной коррекции Фибоначчи, совершив затем несколько незначительных попыток коррективного отката. В минувшее воскресенье глава Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Марио Драги выразил обеспокоенность высоким курсом EURUSD, озвучив различные меры, способные стимулировать рост экономики. Публикация протокола заседания Резервного Банка Австралии (РБА) от 1 апреля спровоцировала продажи AUDUSD, когда Центробанк назвал рост курса валюты препятствием на пути к экономическому росту. Затем EURAUD совершил отскок, открыв возможность для продажи с перспективой тестирования уровня 76.4%-ной коррекции Фибоначчи. Падение ниже 100-дневной скользящей средней говорит в пользу медвежьего тренда.

Management and risk description

Движение EURAUD в русле нисходящего тренда остановилось в районе уровня 61.8%-ной коррекции Фибоначчи, однако целостность тренда по-прежнему не нарушена, что предполагает движение к 76.4% коррекции. Главным фактором риска для данной торговой стратегии является угроза того, что EURAUD может остаться в пределах текущего диапазона 1.4650-1.4850, который ограничивает движения кросса в течение этого месяца. Еще один фактор риска – сегодняшний отчет по индексу потребительских цен в Еврозоне. Если показатель продемонстрирует существенный рост, это ослабит беспокойство по поводу снижения ставки ЕЦБ.

Parameters

Точка входа: Продажа EURAUD по рыночной цене (текущая цена, 1.4780).

Стоп: 1.4855.

Цель: 1.4460.

Временной горизонт: Три недели.

График: 30-минутный график по EURAUD с обозначением отскока в русле краткосрочного нисходящего тренда

Отскок EURAUD – возможность для продажи

Источник: Saxo Bank

График: 4-часовой график по EURAUD с обозначением нисходящего тренда и стоп-лосса

Отскок EURAUD – возможность для продажи

Источник: Saxo Bank

График: дневной график по EURAUD с обозначением уровня Фибоначчи

Отскок EURAUD – возможность для продажи

Источник: Saxo Bank

График: дневная динамика EURAUD на 5-летнем графике с обозначением скользящих средних

Отскок EURAUD – возможность для продажи

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter