Фьючерсы на пшеницу вчера на мировых площадках (в т.ч. и на чикагской бирже СМЕ).закрылись повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерсы на пшеницу вчера на мировых площадках (в т.ч. и на чикагской бирже СМЕ).закрылись повышением

На движение цен повлияли опасения биржевых игроков в связи с эскалацией напряженности в Украине
16 апреля 2014 Пантеон Финанс | Wheat | Soybeans Борский Леонид
Фьючерсы на пшеницу вчера на мировых площадках (в т.ч. и на чикагской бирже СМЕ).закрылись повышением! На движение цен повлияли опасения биржевых игроков в связи с эскалацией напряженности в Украине.Пророссийские экстремисты Восточной Украиныпродолжают провоцировать «местечковые» конфликты. Киевские власти делают все возможное, чтобы урегулировать сепаратистские выступления, однако мировой «зерновой» рынок достаточно чутко реагирует на любые негативные события в регионе. Экспортные поставки пшеницы от украинских производителей поступают без сбоев, однако даже небольшие намёки на потенциальные «зерновые» в регионе проблемыс конца прошлой недели ведут к повышению пшеничных цен:

Фьючерсы на пшеницу вчера на мировых площадках (в т.ч. и на чикагской бирже СМЕ).закрылись повышением


Кроме того, метеорологические службы СШАвчера после начала американской товарной сессии спрогнозировали похолодание в некоторых районах «Великих равнин».Что дало хороший дополнительный импульс ценам. Но и в целом погодные условия большей части «пшеничного пояса» страны до сих пор остаются засушливыми, что отмечено в сообщениях Министерства сельского хозяйства США в ночь с понедельника на вторник. Особенно сухая погода имеет место в западных участках центральных и южных Великих равнин. В ближайшие дни полезных осадков в данных регионах метеорологи не ожидают!Температура в среднемпредполагается ниже нормы. На Канадскихпшеничных полях пока такжеожидаются сухие условия.Температура - около нормы.

СОЕВЫЕ БОБЫ Соевые бобы и производные инструменты (мука и масло)вчера также подорожали!Биржевые игроки ожидали отмену китайских импортных закупок указанных товаров, однако в последних сообщениях Мин.СХ США, вышедших вскоре после началаамериканской «зерновой» торговой сессии, сведений о дополнительныхкитайских отменах не было. В результате, соевые цены пошли вверх! Заметим, что многолетняя сезонность в ближайшие недели также предполагает дальнейший рост соевых цен!

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter