Все в ожидании 17-го апреля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все в ожидании 17-го апреля

Торги начались с гэпа вверх 0,5%, внешний фон был смешанный, Американские площадки на статистике и отчетах компаний вышли в зеленую зону
17 апреля 2014 NetTrader | Citigroup | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Oil Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 17.04.2014

Торги начались с гэпа вверх 0,5%, внешний фон был смешанный, Американские площадки на статистике и отчетах компаний вышли в зеленую зону. Европейские площадки не смогли закрыться в плюсе, на Азиатских торгах закрытие было разнонаправленное. Маркеры фьючерса на «широкий» и нефть выглядели значительно лучше, в течение дня нефть пошла на 110 долларов за баррель. Фьючерс опять торгуется в консолидации, в течение дня выходит смешанная статистика.

Все в ожидании 17-го апреля


После нашего закрытия будет «Бежевая книга» и выступление Йеллен Джанет, комментарии мы уже будет смотреть на открытие. Плюс в четверг выходит сильная статистика, ну а самое, на мой взгляд, главное, это встреча четырех в Женеве и пройдут переговоры вокруг ситуации на Украине. Плюс наш рынок будет внимательно следить за «прямой линией» которая состоится с В.Путиным, по сути вот от этих событий мы будем ждать сигналов на движение в ту или иную сторону.

Что касаемо индекса, то мы с Вами видим, что нестабильность очень быстро привела почти к уровню 1300, дальше не пошли, есть четкая перепроданность, сегодня наблюдаем технический отскок в сторону 1325 пунктов, возможен тест консолидации в районе 1335, дальнейшие движение будет завтра. А сегодня под закрытие мы видим небольшое снятие перепроданности, индекс пытается закрепиться в процентной плюсовой зоне.

Все в ожидании 17-го апреля


В связи со снижением на лонг пока идей просто нет, удерживаем железные бумаги: Транснефть-пр; ГМК и ВТБ. Поход в район 1380 будут идеи, пока остаемся в деньгах по большей степени.

Идеи по американскому рынку на 16 апреля

Сезон отчетностей уже открыт. Каждый день наблюдаем выход новой статистики. Кто-то демонстрирует хорошие результаты, а кто-то не очень. В понедельник отчитывалась компания CitiGroup. Самым интересным было узнать то, что чистая прибыль за январь-март возросла на 3,5%, хотя ожидали, что будет хуже. Многие надеялись на то, что отчетность международного финансового конгломерата даст повод для смены настроения на рынке. Надежды оправдались! С начала недели торгуемся в зеленой зоне, как видим, инвесторы, несмотря на ситуацию вокруг Украины, продолжают активно покупать, воодушевившись ежедневно выходящей отчетностью. Конечно, мы не могли обойти стороной CitiGroup, и поэтому предлагаем Вам рассмотреть на покупку акции. Наблюдаем пробитие значимых сопротивлений, а также наличие растущего тренда. Посмотрев на график, можно узнать положение защитных стоп-приказов и какие ближайшие цели мы ставим.

Все в ожидании 17-го апреля


Неплохо смотрятся акции Chevron Corp., которая является крупнейшей американской энергетической компанией. Растущий с середины марта тренд продолжает свое движение вверх, так еще вчера пробивался значимый уровень 119,84$, поэтому рекомендуем брать с защитными стопами 116,3$. Остальное на графике:

Все в ожидании 17-го апреля


В списке фаворитов сегодня:

Все в ожидании 17-го апреля


Аутсайдерами торгов являются:

Все в ожидании 17-го апреля


События и статистика на 17 апреля

Итак, один из главных вопросов, который сейчас задают себе трейдеры в Штатах, звучит так: «Мы уже отпадали или надо продолжать бояться?» Некоторые эксперты даже пытаются выстроить новые концепции, противоречащие устоявшимся годами суевериям. Например, американцы любят говорить «Sell in May and go away», что буквально значит «Продавай в мае и прочь отсюда», то бишь с рынка акций. Теперь же пугают тем, что надо продавать в апреле.

Снижение последней недели на фондовом рынке США не сказать, что вызывало сильное беспокойство. Ну да, просели, но и рост не бывает вечным, все-таки серия перекатов на графике во время восходящей тенденции вполне допустима и даже вполне нормальна. Потому что поводов беспокоится за экономику становится меньше, данные выходят хорошие, история с плохой зимней погодой была правдой. А в среду еще выяснилось, что объем промпроизводства в США в марте увеличился на 0,7%, хотя прогнозы были в районе 0,5%. Поэтому через час после открытия индекс SP500 подрастал на +0,52%, и сохранялись надежды, что выступление Джаннет Йеллен через пару часов не омрачит это задорный отскок.

Все в ожидании 17-го апреля


Правда, как хотелось бы сказать, что гегемония рубля под угрозой. Но по факту мы лишний раз убеждаемся, насколько слаба наша валюта в паре доллар/рубль. Риск пробития почти месячного падающего тренда под угрозой, а там и до 36,4 недалеко.

Все в ожидании 17-го апреля


Нефть марки Brent уже преодолела уровень в 110 долларов за баррель. Дело за малым: сходить на 112 и, скорее всего, начать корректироваться.

Все в ожидании 17-го апреля


Российский же рынок в среду смог отскочить и зародить небольшую надежду на то, что больше падать не будем. Просто мы помним, что в четверг в прямом эфире выступает президент Владимир Путин, а это обычно позитив. Будем ждать. А на что еще обратить внимание в четверг:

Япония:
04:30 Выступление главы центробанка Х. Курода
09:00 Индекс потребительского доверия

Германия:
10:00 Цены производителей (м/м). Прогноз 0.00%
10:00 Цены производителей (г/г). Прогноз -0.70%

США:
00:30 Отчёт American Express. Прогноз по прибыли 1.3$
00:30 Отчёт IBM. Прогноз по прибыли 2.54$
16:00 Отчёт General Electric. Прогноз по прибыли 0.32$
16:00 Отчёт Goldman Sachs. Прогноз по прибыли 3.44$
16:00 Отчёт Honeywell. Прогноз по прибыли 1.26$
16:00 Отчёт Morgan Stanley. Прогноз по прибыли 0.6$
16:00 Отчёт PepsiCo. Прогноз по прибыли 0.75$
16:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Прогноз 315 тыс.
18:00 Индекс ФРБ Филадельфии. Прогноз 10.0

Россия:
12:00 Прямая линия с Владимиром Путиным
- Публикация финансовой отчетности "ФосАгро" за 2013 год по МСФО
- Закрытие реестра акционеров Сбербанка для участия в ГОСА 6 июня 2014 г

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter