Доллар приостанавливает укрепление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар приостанавливает укрепление

Публикация позитивных цифр по улучшению ситуации с безработицей в Великобритании. Изменение числа безработных почти совпало с ожиданиями ранее опрошенных экспертов, которые предположили их снижение на 30.2 тысячи
17 апреля 2014 Romanov Capital | USDX | Gold (XAU/USD)
Новостной фон

Публикация позитивных цифр по улучшению ситуации с безработицей в Великобритании. Изменение числа безработных почти совпало с ожиданиями ранее опрошенных экспертов, которые предположили их снижение на 30.2 тысячи. Реальное значение количества нашедших работу увеличилось на 30.2 тысячи. А вот уровень безработицы по данным института ILO снизился по 6.9%, преодолев 7%-ый уровень впервые с февраля 2009 года. А вот согласно консенсус-прогнозам аналитиков он должен был сохраниться неизменным на уровне предыдущего значения в 7.2%.

Индекс потребительских цен CPI в еврозоне в марте, согласно годовому исчислению, сохраняет инфляционные темпы на уровне 0.5%, что совпало с усредненными ответами экспертов, составленными на основе опросов новостными агентствами.

Канадский ЦБ принял решение сохранить процентную ставку по итогам завершившегося вчера заседания на уровне 1%. Руководитель Банка Канады Стивен Полоз предположил, что процентная ставка может быть еще понижена и отметил важность рисков снижения инфляции и недозагруженность производственных мощностей.

После него начала выступление глава ФРС США Джанет Йеллен, которая на встрече в Нью-Йорк рассказала о проблемах, препятствующих экономическому развитию страны. В частности она отметила такие “крупные вопросы”, как “недоиспользованность человеческих ресурсов на рынке труда” и низкая инфляция. Последняя по ее оценкам достигнет целевого уровня в 2%, но маловероятно, что намного превысит его.

Валютный рынок

Индекс доллар США (DXY) вторую сессию подряд проверяет на устойчивость уровень 79.81 (38.2% коррекция по уровням Фибоначчи). На новостной фоне против доллар США наблюдается снижение к $79.63 (23 фибо уровень). На дневном графике видно, что доллар продолжает торги в рамках ранее обозначенной клиновидной консолидации.

Индекс DXY, дневной график

Доллар приостанавливает укрепление


Валютная пара GBP/USD в ходе вчерашней сессии была в лидерах укрепления среди других валют против доллара США. Сразу после публикации фунт начал укрепляться и протестировав ключевой уровень $1.6800, обновил локальный максимум этого года на отметке $1.6835.

Валютная пара GBP/USD, четырехчасовой график

Доллар приостанавливает укрепление


Рынок драгметаллов

Золото в ходе вчерашней торговой сессии проводило торги вдоль границ обозначенного ранее в наших обзорах канала $1300 (важный ключевой уровень) - $1303.56 (23.6% коррекция по фибо линиям). При продолжении снижения поддержкой станет уровень $1289, а при росте сопротивлениями станут 50 периодная скользящая средняя, а при продолжении целью выступит область $1320/24 (200 периодная средняя и 38 фибо уровень).

Четырехчасовой график золота

Доллар приостанавливает укрепление


Текущая торговая сессия

Сегодня в 16-30 мск МинТруда США опубликует расчеты по количеству заявок на пособие по безработице, поданные за неделю с с 7 по 13 апреля. Одновременно будут представлены отчеты по изменению индекса потребительских цен CPI в Канаде.

В 18-00 мск ФРБ Филадельфии представит расчеты по изменению деловой активности в производственном секторе региона.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter