Картина экономической катастрофы… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Картина экономической катастрофы…

По-видимому, переход Крыма в разряд «временно оккупированных территорий» никак не повлиял на это падение. Само понятие было официально утверждено лишь два дня назад. В прочей статистике Крым фигурирует на тех же правах, что и остальные регионы
17 апреля 2014 Живой журнал | Архив giovanni1313

По-видимому, переход Крыма в разряд «временно оккупированных территорий» никак не повлиял на это падение. Само понятие было официально утверждено лишь два дня назад. В прочей статистике Крым фигурирует на тех же правах, что и остальные регионы.

В апреле начался вывод в резерв генерирующих мощностей и в атомной энергетике. 13 апреля приостановлена работа одного ВВЭР-440 на Ровенской АЭС и одного ВВЭР-1000 на Южно-Украинской АЭС.

Свежие данные по динамике промпроизводства (март 14 к марту 13): обрабатывающая промышленность – минус 8,1%. Плохо выглядит металлургия – минус 11,1%, очень плохо – машиностроение – минус 17,4%. Большое падение в добыче угля – минус 9,9%. Производство по группам товаров: инвестиционные – минус 12%, потребительские долгосрочного использования – минус 27,6%.

Крайне неравномерная динамика наблюдается в региональном разрезе (в %):

Картина экономической катастрофы…


Донецк – понятно, но сразу за ним следует Харьковская область. Полтавщина тоже выглядит очень плохо. Слабо развитая в промышленном отношении Западная Украина на этом фоне смотрится намного лучше.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter